Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Правда, речь идет о периферическом зрении.

реклама

Сотрудники университета Ланкастера решили узнать, могут ли компьютерные игры улучшить зрение человека. Правда, речь идет не о центральном зрении, а о периферическом.

реклама

В ходе их исследования было установлено, что у людей, которые играли в специально созданные компьютерные игры, заметно улучшилось периферическое восприятие. Пока что ученым не удалось установить, является ли этот эффект долгосрочным. Полагается, что полученный результат открывает больше возможностей для улучшения некоторых навыков, в частности, упоминается взаимодействие партнеров в командных видах спорта.

В большинстве современных игр геймеру приходится следить за персонажем, который находится прямо перед ним. В то же время британские ученые создали три продукта, в которых игрокам нужно использовать периферическое зрение. А для отслеживания направления взгляда был предусмотрен специальный девайс.

Исследование продлилось две недели. Улучшение периферического зрения наблюдалось уже после первой сессии. Также отмечается, что за время проведения исследования участники не играли в игры три дня подряд, и за это время их показатели не ухудшились.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают