Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Какой современной видеокарты будет достаточно, чтобы соревноваться с PS 5?

реклама

Всего несколько дней назад Epic Games продемонстрировали свою новую демоверсию движка Unreal Engine 5 , которая поразила нас своей впечатляющей графикой. Демоверсия работала на AMD RDNA - GPU PlayStation 5 (PS5), графика выглядела просто сногсшибательно, особенно, если учесть, что это всего лишь консоль. И это было как нельзя вовремя, чтобы уже началась разгораться новая консольная война - PS5 против Xbox Series X.

реклама

Но как насчет лучших игровых ПК?Разве демонстрация возможностей Unreal доказала, что консоли наконец-то стали флагманами игровой индустрии? Мы бы еще не рассчитывали на это. В свете демоверсии Unreal Engine 5, о которой сейчас говорит каждый геймер, есть все еще повод, чтобы остаться ПК-геймером.

Технического директор Epic Games Ким Либрери (Kim Libreri) говорит, что впечатляющая демоверсия будет работать «очень хорошо» на ПК с видеокартами Nvidia GeForce RTX 2070 Super . Вам также понадобится хороший NVMe SSD (в PS5 также есть SSD). Это значит, что данная карта - самый прямой конкурент по производительности GPU PS 5.

Учитывая, что PS5 имеет чуть более 10 TFlops производительности GPU, а RTX 2070 Super имеет 9 TFlops, мы считаем, что RtX 2070 Super действительно достаточно для запуска Nanite на 1440p и 30 fps, как это было на PS5.

Пройдет довольно много времени, прежде чем мы увидим первые игры на основе Unreal Engine 5. Но, надеемся, к тому времени, когда это произойдет, появится больше видеокарт, способных работать на новом игровом движке, и минимальная требуемая спецификация железа будет более доступной для среднего геймера, выбравшего ПК, как лучшую игровую платформу. Почему только консольные геймеры должны получать удовольствие?

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают