Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания собирается подавать апелляцию

реклама

Меньше месяца прошло с того момента, как компанию Apple оштрафовали на 25 млн. евро за уже довольно давнюю историю с замедлением работы iPhone ради повышения долговечности батарей. На фоне нового штрафа предыдущий может показаться копейками. Антимонопольный комитет Франция оштрафовал американскую компанию на сумму 1,1 млрд. евро.

Это решение было принято после нескольких лет расследований. Apple якобы раздавала противозаконное указания в сетях распространения своих продуктов и нарушала экономическую независимость розничных сетей.

реклама

В частности, штраф затрагивает торговые соглашения с продавцами Tech Data и Ingram Micro. Соглашения с Apple были устроены так, что они не конкурировали друг с другом. В результате две эти компании также были оштрафованы на сумму 76,1 млн. евро и 62,9 млн. евро соответственно.

Представитель Apple назвал решение властей обескураживающим. По его словам, подобные практики применялись более 10 лет назад и решение противоречит 30 годам прецедентов, на которые полагаются все французские компании. Нынешний поворот событий якобы может привести к хаосу в различных отраслях промышленности и Apple собирается подавать апелляцию.

Источник: phonearena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают