Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Ремонтопригодность оценили в 7,5 балла из 10.

реклама

Блогеры YouTube-канала PBKReviews смогли разобраться на части модель Samsung Galaxy S21 FE, дабы дать оценку уровню ремонтопригодности новинки. Как оказалось, флагмана, который был анонсирован в рамках выставки CES 2022 несколько дней назад, можно относительно просто разобрать.

реклама

Блогеры нагрели заднюю крышку смартфона, чтобы отсоединить её. Она изготовлена из пластика. Корпус модели при этом имеет защиту от воды по стандарту IP68. Южнокорейские разработчики не стали подключать к крышке никаких дополнительных компонентов вроде шлейфов, то есть риск что-то сломать на первом же шаге разборки сводится к минимуму.

За рассеивание тепла в Samsung Galaxy S21 FE отвечает графеновая плёнка. Помимо неё после снятия крышки открывается доступ к материнской плате и катушке беспроводной зарядки. Мощность подзарядки беспроводным путём составляет 15 Вт.

Блогерам пришлось постараться, чтобы извлечь аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мА*ч. Для её фиксации южнокорейский производитель не пожалел клея. Проблему удалось решить с помощью нескольких капель изопропилового спирта.

При этом большинство компонентов внутри корпуса смартфона крепятся с помощью обычных винтов. Самые большие сложности возникли с демонтажом симметричного разъёма USB-C, который был припаян к материнской плате, и 32-мегапиксельной фронтальной камеры. Ремонтопригодность героя заметки блогеры YouTube-канала PBKReviews оценили в 7,5 пункта из 10 возможных.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают