Платим блогерам
Блоги
rulik006
Продажи Ryzen лидируют в немецкой рознице

реклама

Процессоры AMD Ryzen занимают доминирующую позицию в немецкой рознице, 2/3 потребителей покупают Ryzen. Это показывают последние данные по продажам процессоров AMD Ryzen и Intel Core, красная команда претендует на первое место в течение трех кварталов подряд в крупнейшем ритейлере Германии MindFactory.
Вполне вероятно, что после выхода процессоров Ryzen 3000, Intel могут оказаться аутсайдерами с продажами в 1/5, но это касается только рынка Германии.


реклама


Если мы посмотрим на более ранние отчеты о долях рынка от того же самого ритейлера, то увидим, что AMD лидирует как по доле рынка, так и по доле выручки, но по выручке отрыв небольшой, так как маржа на процессорах Core гораздо выше. Фактически, это третий квартал подряд, в котором процессоры AMD Ryzen превосходят процессоры Intel Core. Причины очевидны: дефицит 8-го и 9-го поколения из-за ограниченного производства 14-нм. Intel задвигает пользователей ПК на второй план, а приоритеты выпуска смещает к мобильным и серверным процессорам, что естественно приводит к значительному повышению цен на процессоры Coffee Lake-S.

Самым популярным процессором AMD остается "народный" R5 2600, который можно приобрести за 165$, а у Intel i9 9900K с ценой в 510$. Вторая пара 2700X 295$ и 9700К 410$ соответственно.

Так же стоит отметить никудышные продажи Skylake-Х, всего лишь 1%. Скорее всего, аналитики Intel уже учли слабые продажи, критику весомых техно-каналов, а так же надвигающийся анонс 7нм процесоров AMD, и возможно готовы пересмотреть ценовую политику для HEDT процессоров Cascade Lake-Х, анонс которых состоится на Computex 2019.


59
Показать комментарии (59)

Популярные новости

Сейчас обсуждают