Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые доказательства того, что новая ОС будет называться Windows 11

реклама

24 июня состоится большая презентация от Microsoft, в рамках которой будет представлено обновление операционной системы Windows. Ещё неделю назад мы были уверены, что речь идёт об обновлении Sun Valley, которое принесёт множество изменений, но не может называться революционным. Однако, не так давно генеральный директор софтверного гиганта Сатья Наделла заявил, что нас ждёт ОС следующего поколения. Что бы это не значило, речь идёт о чём-то важном, ведь просто так руководитель его уровня не будет разбрасываться столь громкими высказываниями. Если у вас были вопросы и сомнения, то стоит понимать, что инсайдеры уже изучили тему досконально и готовы прояснить все обстоятельства будущего анонса.

реклама

Итак, ребята с сайта Windowslatest полагают, что есть все основания утверждать, что Microsoft действительно готовит Windows 11. По их мнению, этому есть несколько доказательств. Давайте их перечислим:

  1. Новый тизер логотипа: присмотритесь внимательно. Слева привычная картинка, на которой видны и горизонтальные и вертикальные линии в окне. Справа новый логотип, который появился в сообщении Сатья Наделла. В нём нет горизонтальной полосы, хотя свет падает под таким же углом. Если взглянуть на картинку справа, то можно увидеть, что теперь изображение представляет собой две единицы, разделённые полосой. Чем вам не намёк на Windows 11?
  2. А что вы скажите о проведении пресс-конференции в 11:00 по восточноевропейскому времени? Ещё никогда Microsoft не назначала подобные события на это время.

Если мы вас ещё не убедили, есть и другие слухи. Так, известный инсайдер Эван Бласс предположил, что название новой ОС будет либо просто Windows 11, либо вообще не получит порядкового номера, а в дальнейшем вообще откажется от цифр в названии. В данном случае главная проблема состоит в том, что ещё в 2015 году Microsoft заявила, что Windows 10 станет последней настольной операционной системой и будет улучшаться при помощи сервисных обновлений два раза в год.

Всё это похоже на гадание на кофейной гуще. Что же, такова работа инсайдеров, ведь их читают только для того, чтобы узнать то, что случится через неделю, месяц или год. Часто подобные утечки основаны на предположениях, или неверно понятых слухах. Ну а убедиться в том, решится ли Microsoft на переименование Windows, мы сможем всего через 3 недели.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают