Платим блогерам
Блоги
Kachka
Немецкий портал протестировал самые быстрые процессоры по трём категориям

реклама

В уходящем 2019 году было представлено много настольных процессоров, заслуживающих внимания. Среди них самыми производительными оказались чипы двух разработчиков: AMD и Intel. Как и каждый год, немецкий технический портал PC Games Hardware протестировал 31 процессор и выделил лучшие из них по трём категориям:

* Показатели в популярных играх

реклама

* Тестирование в основных приложениях 

* Общий тест по работе с приложениями и играми одновременно.

Как и ожидалось, первые три места по критерию производительности в приложениях получили процессоры компании AMD. Статистика PC Games Hardware показывает, что первое место досталось 32-х ядерному Ryzen Threadripper 3970X, а второе 24-х ядерному 3960X. На третьем месте закрепился Ryzen 9 3950X, который имеет только 16 ядер. Первая модель Intel появляется лишь на 4-ом месте.

В игровой области дела обстоят совсем наоборот: первые 2 места занимают Intel Core i9-9900KS и Core i9-9900K, а лучший чип AMD обосновался лишь на третьей позиции. 

В общем рейтинге почти безоговорочную победу получила компания AMD, процессоры которой закрепили за собой первые пять мест, не считая третьего, доставшегося Intel Core i9-9900KS. Данная статистика показывает, что при выборе оптимального процессора стоит обращать внимание на их работоспособность в конкретной области, ведь для игровой деятельности подойдёт Intel, а для обычной работы - модели AMD.

62
Показать комментарии (62)

Популярные новости

Сейчас обсуждают