Платим блогерам
Блоги
Блогер
За инновационные устройства нужно платить.

реклама

2019 год может войти в историю технологий как год, когда на прилавках магазинов появились первые гибкие смартфоны. Пока их немного и среди этих смартфонов можно назвать такие модели, как Samsung Galaxy Fold, Motorola Razr 2019 и Huawei Mate X. По крайней мере в некоторых странах они продаются, но до широкого распространения ещё далеко. Особенно проблемным является аппарат Huawei. Не потому, что эта компания не умеет делать смартфоны, а из-за торговой войны между Китаем и США. В результате Huawei потеряла доступ к приложениям и сервисам Google. Из-за этого ей пришлось начать продажи гибкого смартфона только у себя на родине в Китае. Не исключено, что и без торговой войны она собиралась поступить так же. Причина в том, что производство этого смартфона достаточно сложное, из-за чего он выпускается в ограниченном количестве.

реклама

Стоимость Mate X составляет $2400, максимальная на данный момент сумма за гибкие смартфоны. Заплатив такие деньги, вы должны будете проявлять осторожность при обращении с аппаратом, поскольку он достаточно хрупкий. Гибкое стекло ещё не придумали, из-за чего здесь применяется пластик. Естественно, пластик относительно легко царапается.

В случае с любым другим смартфоном экран можно было бы относительно быстро и дёшево заменить. Однако, когда смартфон стоит $2400, а экран всегда является одним из самых дорогих компонентов мобильных устройств, могут быть проблемы. В данном случае замена экрана обойдётся примерно в $1000, о чём недавно официально поведала сама Huawei. Другие компоненты стоят значительно дешевле. Например, поменять аккумулятор можно за $40, чехол для аккумулятора $50, камеру $100, починить или поменять системную плату стоит $500.

Такой дорогостоящий продукт можно назвать скорее прототипом, нежели реальным розничным устройством. Huawei показывает, что может разрабатывать и производить подобные модели. Что будет дальше, зависит от спроса со стороны покупателей. В данный момент вряд ли имеет смысл становиться обладателем гибкого смартфона для каждодневной работы.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают