Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любители бесплатных игр возмещены, что ключей оказалось так мало

реклама

Несколько дней назад стало известно о бесплатной раздаче Steam-версии игры DiRT Rally, которая должна была продлиться до 16 сентября. Напомним, что игра представляет из себя гоночный раллийный симулятор, вышедший на ПК в далеком 2015 году. Казалось бы, все кто хотел, уже давно поиграл в эту игру, но, как выяснилось, возможность получить еще одну бесплатную игру в свою библиотеку магическим образом влияет на предпочтения пользователей платформы Steam.

Первые несколько дней раздачи все было вполне нормально. Пользователи спокойно добавляли в свою библиотеку игру, не сталкиваясь с проблемами. Однако, в последний день у раздачи начались сложности. Пользователи начали массово жаловаться на невозможность добавить игру в библиотеку. Те же, кому это удалось, не могли игру запустить или скачать на компьютер. Такие проблемы продолжались до самого вечера, до тех пор, пока раздача не прекратилась.

реклама

Как потом выяснилось, никто не ожидал такого наплыва любителей бесплатных игр. Игра действительно раздавалась бесплатно, но платформа Steam получила ограниченное количество ключей активации, которые к обеду 16 сентября просто закончились. Как сообщают пользователи форумов, некоторым удавалось получить свою копию в течение дня. Возможно, Steam увеличила число дополнительных ключей, но и они быстро окончились. Что же, любителей бесплатных гонок оказалась гораздо больше, чем ключей. В следующий раз Steam придется сделать запас побольше. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают