Платим блогерам
Блоги
Блогер
Начиная с декабря с выходом Chrome 71.

реклама

В новом посте в своём блоге компания Google рассказала, что собирается предпринимать новые шаги в борьбе за чистоту интернета. В частности, это относится к взаимодействию популярного браузера Chrome с рекламой. Как и было обещано в прошлом году, Google собирается бороться за чистоту рекламы.

Google будет блокировать всю рекламу на всех сайтах, где есть нарушающая правила реклама. В феврале этого года компания уже начала блокировать навязчивую рекламу, но этого мало. Как оказалось, почти половина нарушающей правила рекламы просачивается через фильтры компании. В результате Google собирается блокировать всю рекламу на провинившихся сайтах.

реклама

В качестве примера запрещённой рекламы можно назвать баннеры, которые выдают себя за системные предупреждения. Ещё это окна, которые не закрываются после нажатия на кнопку и рекламы для кражи персональной информации. Все сайты должны отвечать требованиям стандартов Better Ads Standards.

Создатели сайтов могут проверить их соответствие требованиям в консоли Google Search, прежде чем изменения вступят в силу в декабре с релизом Chrome 71. Если будет обнаружена запрещённая реклама, у веб-мастеров будет 30 дней на удаление, после чего вся реклама на сайте блокируется. Если пользователи всё равно хотят видеть такую рекламу, они вручную могут отключить защиту в настройках браузера.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают