Платим блогерам

Блог remont_accumulyatora_noutbuka
всего записей - 69

Литиевый стартерный аккумулятор на автомобиле вместо свинцово-кислотного - есть ли в этом смысл
Литиевые аккумуляторы практически по всем параметрам превосходят свинцово-кислотные. Почему бы их тогда повсеместно не использовать в качестве стартерных аккумуляторов автомобилей. Что этому мешает и стоит ли это вообще делать.
Почему процессоры ARM вытесняют с насиженных мест процессоры х86 и какая в этом роль компании Apple
НиколайНикифоров 14 февраля 2024
Процессоры ARM развиваются очень динамично, не в пример вялотекущему развитию процессоров х86. Процессоры ARM кроме занятой ими ниши мобильных устройств покусились и на исторически устоявшийся ареал обитания процессоров х86. А компания Apple внесла в эту экспансию свой большой вклад.
Что такое «холодная» обкатка двигателя, чем она лучше «горячей» и почему обязательна
НиколайНикифоров 2 февраля 2024
Все знают, что новый или откапиталенный двигатель должен пройти обкатку. Чаще всего, это будет опасная «горячая» обкатка во время эксплуатации двигателя, но в щадящем, облегченном режиме. Есть и другая обкатка – «холодная», без недостатков «горячей», безопасная и не связанная с эксплуатацией двигате...
Почему вымерли плазменные телевизоры, некогда сменившие своих кинескопных собратьев
НиколайНикифоров 28 января 2024
В 2000 году новая передовая технология «плазменных панелей» навсегда вытеснила с рынка кинескопные экраны. И не оставила тогда никаких шансов своему конкуренту в виде ЖК-экранов, сильно отстающих от нее по всем параметрам. Но вскоре все изменилось, и теперь «плазма» в прошлом
Как увеличить срок службы свинцово-кислотного аккумулятора и как он работает - просто о сложном
НиколайНикифоров 17 декабря 2023
Простыми словами о том, как работает свинцово-кислотный аккумулятор, как увеличить срок его службы и не допустить преждевременный выход из строя. И что должен знать каждый водитель об этом.
Топ-6 лучших программ для диагностики компьютера
НиколайНикифоров 19 ноября 2023
Если с вашим компьютером начались проблемы в виде зависаний, самопроизвольных перезагрузок, синих экранов смерти и тому подобных, то вам понадобятся специальные программы диагностики для локализации и выявления проблем. О лучших из них в статье.
Почему полоса пропускания усилителей звука и акустики от 20 Гц до 20 кГц недопустимо мала
НиколайНикифоров 21 октября 2023
Для точного воспроизведения звуковых колебаний необходимо, чтобы ширина полосы пропускания звуковых усилителей и акустики была гораздо шире (вплоть до 200 кГц), чем диапазон частот, слышимый человеком (20 Гц-20 кГц).
Процессоры Intel 14-го поколения – это уловка маркетологов для продаж предыдущего 13-го поколения
НиколайНикифоров 21 сентября 2023
Новое 14-е поколение процессоров Intel Core по сути является уловкой маркетологов, которые «завернули в новую обертку» предыдущее 13-е поколение. И намереваются на новой волне ажиотажа и дальше продавать его под видом 14-го поколения.
Для чего в радиодеталях времен СССР использовалось большое количество драгоценных металлов
НиколайНикифоров 4 сентября 2023
В СССР при производстве радиодеталей использовалось большое количество золота, серебра, платины, палладия, родия, иридия. Для чего это делалось, и каким образом влияло на надежность и параметры радиоэлементов. И как теперь скупщики наживаются на извлечении драгметаллов из радиоэлементов.
Почему в современной микроэлектронике до сих пор используются радиоэлементы 1970-х годов разработки
НиколайНикифоров 20 августа 2023
Развитие современной микроэлектроники идет по пути постоянного уменьшения техпроцессов и микроминиатюризации. И особенно странно видеть в ней использование древних радиоэлементов разработанных еще в 1970-х годах. Почему такие радиоэлементы до сих пор используются, в статье.
Как в России воспримут изоляцию российского интернета от глобальной мировой сети
НиколайНикифоров 6 августа 2023
Готовы ли россияне принять полную изоляцию рунета от глобальной мировой сети в целях безопасности государства, своих семей и самих себя. И как эта безопасность обеспечивается в других государствах.
Почему и каким образом быстрая зарядка смартфонов «убивает» их аккумуляторы, и как этого избежать
О том, как функция быстрой зарядки смартфонов приводит к быстрому износу аккумуляторов и преждевременному выходу их из строя. Какие физические процессы в аккумуляторах являются этому причиной. И как этого избежать.
Как учёный СССР создал Intel Pentium и дал жизнь всем последующим поколениям процессоров Intel
Мало кто знает, что создателем процессора Pentium компании Intel является ученый СССР Пентковский В.М. И благодаря ему существуют все современные процессоры Intel в том виде, в котором они есть. О том, как это произошло, в статье.
Краткие итоги передачи World of Tanks компании Lesta Studio и уход Wargaming из России
Какие изменения коснулись фанатов игры World of Tanks после передачи ее российской студии Lesta Studio из-за ухода Wargaming из России. И переманивания части игроков на европейские сервера.
Почему радиолампы, производимые в СССР с 1919 года, до сих пор незаменимы в оборонке, космосе и быту
Несмотря на всю свою древность, радиолампы до сих пор не вымерли. Они широко используются в оборонном и космическом секторе, а также в быту. Более того в большей части своего применения они незаменимы. Благодаря каким свойствам от них до сих пор не отказались.
SSD и ОЗУ на одной планке памяти – энергонезависимая оперативная память NVDIMM
Размещенные на одной плате чипы флеш-памяти NAND (SSD) и DRAM (ОЗУ) образуют энергонезависимую оперативную память. При аварийном и штатном обесточивании все данные из чипов DRAM переносятся в чипы флеш-памяти NAND. При подаче питания происходит обратный перенос.
О быстрейшем твердотельном накопителе, обладающим скоростью оперативной памяти и состоящем из неё же
Серийно выпускается самый скоростной твердотельный накопитель DDRAM Disk, он обладает скоростью и задержками оперативной памяти и имеет неограниченный ресурс. Состоит из контроллера, планок оперативной памяти и аккумулятора. Подробнее об этом в статье.
Linux жив и Linux будет жить, что бы ему ни предрекали предсказатели - приверженцы Windows
Многие специалисты в кавычках предрекают скорую кончину операционной системе Linux по разным причинам. А я считаю, что это не так и приведу убедительные факты, которые говорят об обратном. И расскажу о преимуществах Linux
Почему блоки питания ПК с раздельной стабилизацией лучше, чем с групповой и как ее самому определить
У блоков питания для ПК существует два схемотехнических решения стабилизации напряжений. Это раздельная и групповая стабилизация. Почему первая лучше, и как самому легко определить, какая стабилизация применена в блоке питания.
Твердотельные накопители «3D XPoint» в 10 раз превосходят по скорости обычные SSD
Малоизвестные твердотельные накопители от компании Intel используют высокоскоростные чипы памяти «3D XPoint». По скоростным возможностям они уступают оперативной памяти, но на порядок превосходят обычные SSD. Рассмотрим, где же они применяются и есть ли в них смысл

Популярные новости

Сейчас обсуждают