Платим блогерам

Блог remont_accumulyatora_noutbuka
всего записей - 72

По каким причинам я никогда не куплю ультразвуковую стиральную машину и отпугиватель грызунов
НиколайНикифоров 28 сентября 2021
Уже довольно длительное время нечистые на руку дельцы рекламируют и продают под видом ультразвуковых стиральных машин, ультразвуковых отпугивателей грызунов и насекомых, и им подобных устройств заведомо не рабочие приборы. В этой статье расскажу, по каким причинам их не следует покупать, почему это ...
Три причины, по которым мне пришлось бросить игру World of Tanks и в чем суть патента В. Кислого
НиколайНикифоров 20 сентября 2021
В этой статье я расскажу, по каким причинам мне пришлось бросить игру World of Tanks, как на это решение повлиял патент основателя Wargaming Виктора Кислого, и в чем заключается с моей точки зрения негативное влияние патента на игру.
Как переделать кондиционер с неисправным наружным блоком на работу с водой вместо фреона
НиколайНикифоров 17 сентября 2021
В кондиционере с неисправным компрессором во внешнем блоке, была произведена переделка, заключающаяся в исключении из работы внешнего неисправного блока и подачи во внутренний блок холодной воды вместо фреона.
Уязвимость в процессорах - что это такое и какие процессоры больше им подвержены: Intel или AMD
НиколайНикифоров 8 сентября 2021
Практически все современные процессоры в той или иной степени подвержены уязвимостям (несанкционированным считываниям данных через сторонний канал из кэш памяти процессоров). Процессоры разных компаний в разной степени подвержены уязвимостям. Подробнее об этом в статье.
Покупка инженерного образца процессора Intel это лотерея
НиколайНикифоров 3 сентября 2021
Почти все, из прочитавших эту статью, слышали о такой категории процессоров, как «инженерные процессоры». Но не все знают, какие неприятности и подводные камни могут подстерегать пользователей при эксплуатации этой категории процессоров.
Почему у процессоров AMD максимальное количество ядер больше, чем у процессоров Intel
НиколайНикифоров 30 августа 2021
Современные процессоры AMD, благодаря техническим особенностям своего устройства, отличного от устройства процессоров INTEL способны вмещать в себя большее количество ядер. Подробнее об этом в статье.
Начато производство жестких дисков с термомагнитной технологией записи - ее достоинства и недостатки
НиколайНикифоров 26 августа 2021
В погоне за увеличением объема жестких дисков передовые производители начали использовать новую термомагнитную технологию записи, использующую подогрев магнитной пластины при записи. Но так ли эта технология надежна, и какой ресурс работы этих дисков? Давайте разберемся.
Как не нужно прогревать чипы компьютерных комплектующих для восстановления их работоспособности
Привожу на своем примере, как мне с помощью тисков удалось временно восстановить работоспособность SSD для снятия с него информации. И как не нужно прогревать чипы различных компьютерных комплектующих для временного восстановления их работоспособности.
Почему с уменьшением техпроцесса современных процессоров сильно увеличивается скорость их деградации
Современные поколения процессоров, выпускаемые по последней «моде» техпроцесса имеют массу достоинств и преимуществ перед предыдущими поколениями, но все эти преимущества достигаются за счет катастрофической скорости их деградации. Почему же это происходит.
Почему в процессорах AMD производительность ядер хуже, чем в процессорах INTEL, или все же наоборот
Выбор процессора Intel Core i9-10900K или AMD Ryzen 9 5950X с учетом их недостатков и достоинств, или какой из процессоров лучше.
Фреоновые парокомпрессионные системы охлаждения компьютеров, их готовые серийные решения
Фреоновые парокомпрессионные (холодильные) системы охлаждения центральных процессоров компьютеров и графических процессоров видеокарт, их преимущества и недостатки. Серийные решения фреоновой системы охлаждения.
Задержка отображения мониторов Display lag, и как выбрать монитор с ее минимальным значением
Как задержка отображения мониторов зависит от их устройства и используемой в них схемотехники. Как выбрать монитор с ее минимальным значением. Или очередная хитрость производителей, которые указывают только время отклика пикселей матрицы, а не полное время задержки отображения монитора.
Высокие задержки DPC в видеокартах NVIDIA GTX 10-х серий и метод решения этой проблемы
В видеокартах NVIDIA GTX 10-х серий GTX 1060, GTX 1070, GTX 1080 существует, и по сей день нерешенная компанией NVIDIA серьезная проблема высоких задержек DPC. Которая приводит к фризам, зависаниям в играх, даже при работе системы без больших нагрузок. В статье приводится метод решения этой проблемы...
Chromebook - прогресс или же втягивание в зависимость от сервисов Google
Chromebook - это будущее и привнесенное благо в развитие компьютерной техники или очередной ход сервиса Google по вовлечению людей в зависимость от своего сервиса и переманивание пользователей в свой сервис.
Устраняю типовой производственный дефект охлаждения зоны VRM материнской платы HUANAHZHI X79
На Китайской материнской плате HUANAHZHI X79 выявлен серьезный производственный дефект (брак) системы охлаждения зоны VRM. Который вызывает перегрев MOSFET-ов, и выход их из строя. Привожу пример устранения этого дефекта. Или почему не стоит покупать материнские платы HUANAHZHI X79.
Уменьшаю нагрев своей видеокарты и продляю ее ресурс путем модификации BIOS-a
Уменьшаю нагрев «горячей» видеокарты и продляю ее ресурс путем модификации BIOS-a. Теперь каждую видеокарту нужно беречь и постараться не допустить ее выхода из строя. Ведь, если она выйдет из строя, то придется покупать другую, новую или б/у по безумной высокой цене.
Криптовалюта - цифровое золото или путь к разорению
Майнинг криптовалют Bitcoin, Chia Coin, Ethereum и многих других, это все-таки золотая жила для майнеров, которая приведет их в райский денежный сад, или верный путь к их разорению из-за заговора создателей криптовалют с производителями компьютерных комплектующих.
Почему производители HDD умалчивают о применяемой в них технологии черепичной магнитной записи (SMR)
Практически все производители HDD скромно умалчивали о том, что во многих выпускаемых ими моделях HDD применяется технология черепичной магнитной записи (SMR), увеличивающая плотность записи данных. Но у этой технологии есть существенные недостатки, приводящие к возникновению проблем при эксплуатаци...
Как избежать обмана при покупке б/у ноутбука с рук
Существуют разные схемы обмана мошенниками покупателей при продаже ноутбуков. От пересылки деревянного бруска вместо ноутбука, до изменения данных в реестре операционной системы, тем самым подделывая параметры используемых в ноутбуке комплектующих. Рассмотрим этот «технологичный» метод обмана, и как...
Что может произойти с вашей электроникой, если ее на нее не подавать питание длительное время
Если на электронику, содержащую в своем составе электролитические конденсаторы длительное время не подавать питание, то при последующем ее включении вы можете стать свидетелем, как из нее выйдет белый дым, и она перестанет работать.

Популярные новости

Сейчас обсуждают