Платим блогерам

Блог remont_accumulyatora_noutbuka
всего записей - 72

Linux жив и Linux будет жить, что бы ему ни предрекали предсказатели - приверженцы Windows
Многие специалисты в кавычках предрекают скорую кончину операционной системе Linux по разным причинам. А я считаю, что это не так и приведу убедительные факты, которые говорят об обратном. И расскажу о преимуществах Linux
Почему блоки питания ПК с раздельной стабилизацией лучше, чем с групповой и как ее самому определить
У блоков питания для ПК существует два схемотехнических решения стабилизации напряжений. Это раздельная и групповая стабилизация. Почему первая лучше, и как самому легко определить, какая стабилизация применена в блоке питания.
Твердотельные накопители «3D XPoint» в 10 раз превосходят по скорости обычные SSD
Малоизвестные твердотельные накопители от компании Intel используют высокоскоростные чипы памяти «3D XPoint». По скоростным возможностям они уступают оперативной памяти, но на порядок превосходят обычные SSD. Рассмотрим, где же они применяются и есть ли в них смысл
Причины, по которым не стоит хранить важную информацию на SSD, флеш-накопителях и картах памяти
НиколайНикифоров 6 августа 2022
Пользователю сегодня предлагается широкий круг разнообразных накопителей информации на основе флеш-памяти. Самые распространенные в быту – это SSD, флеш-накопители и карты памяти. Но, несмотря на все их преимущества, они имеют недостаточную надежность в хранении информации.
Вернет ли Китай себе Тайвань с корпорацией TSMC, и какая для России была бы выгода от возвращения
Китай не раз заявлял, что Тайвань является его неотъемлемой частью. И судя по всему уже готов к возращению острова в свою историческую гавань. В таком случае Тайваньская корпорация TSMC стала бы настоящим «джекпотом» для Китая. В свою очередь и России это принесло бы определенную выгоду.
Как Google своими обновлениями выводит из строя смартфоны и планшеты и способы исправления
Если вы еще не разбили, не утопили и не поломали свой смартфон или планшет не самой последней модели, но все еще «бодрый», например, Xiaomi Redmi Note 4. То не нужно переживать, Google это сделает за вас. Он своими обновлениями приведет его либо в полностью, либо частично нерабочее состояние.
Почему радиолампы, изобретенные в 1904 году, все еще выпускаются и в чем они превосходят транзисторы
В России и других странах до сих пор выпускаются радиолампы, изобретенные еще в 1904 году. Не смотря на то, что их сильно потеснили полупроводниковые приборы, радиолампы используются, и по сей день. В высококачественной аппаратуре они просто незаменимы. Так как по некоторым важнейшим параметрам они ...
Какие мессенджеры по моему мнению действительно обеспечивают гарантированную конфиденциальность
Всех без исключения владельцев гаджетов всегда остро интересует вопрос о безопасности их личных данных и информации, которой они обмениваются с другими пользователями. Разбираемся, какие из популярных мессенджеров обеспечивают их наиболее надежную защиту.
Российские процессоры-кентавры «Мультикор» - разбираемся, на что они способны и где применяются
НиколайНикифоров 14 февраля 2022
Российский ассортимент процессоров не заканчивается на процессорах «Эльбрус», «Байкал» и «Комдив». В различных сферах так же широко используются «цифровые Кентавры», процессоры «Мультикор» компании АО НПЦ «ЭЛВИС». Разбираемся, на что они способны, где применяются и почему они Кентавры.
Разбираемся, на что способна линейка российских процессоров «КОМДИВ» и чем она лучше CPU AMD и Intel
НиколайНикифоров 8 февраля 2022
Про российские процессоры «Эльбрус» знают почти все, про «Байкал» знают многие, а про процессоры «КОМДИВ» знает мало кто. А между тем процессоры «КОМДИВ» уже давно используется в космической отрасли и оборонной сфере. Где они успешно заменяют процессоры AMD, Intel и другие зарубежные аналоги.
Разбираемся, чем российские процессоры «Эльбрус» лучше процессоров AMD и Intel
НиколайНикифоров 3 февраля 2022
Многие знают, что в России производятся процессоры «Эльбрус» и, исходя из мнений «диванных экспертов» делают ошибочные выводы о полной их непригодности. А между тем у «Эльбрусов» есть важнейшие критерии, по которым они превосходят процессоры AMD и Intel.
Подозреваю Intel и Microsoft в сговоре против AMD Ryzen после выхода Windows 11
НиколайНикифоров 31 января 2022
Многие знают, что операционная система Windows 11 недостаточно оптимизирована с процессорами AMD Ryzen, и первое время сильно занижала их производительность. Проанализировав некоторые факты, я пришел к выводу, что снижение производительности является преднамеренным.
Числа в обозначении технологических процессов производства CPU - маркетинг, преувеличение или обман
НиколайНикифоров 22 января 2022
Процессоры производятся по техпроцессам. Ранее они были жестко привязаны к размеру затворов транзисторов. Но с некоторых пор техпроцесс «оторвался» от привязки к размерам и условно стал обозначать плотность упаковки транзисторов. Это дало возможность маркетологам привязывать бутафорские цифры к техп...
Причины, которые заставляют сомневаться в надежности HDD с гелием в гермоблоке вместо воздуха
НиколайНикифоров 11 января 2022
Для увеличения емкости жестких магнитных дисков (HDD) производители идут на различные технические ухищрения. Одним из них является использование внутри гермоблока HDD вместо обычного воздуха, газа гелия. Как это новшество способно повлиять на надежность и долговечность HDD в статье.
По каким причинам игроки бросают игру World of Tanks и что в ней больше всего их раздражает
НиколайНикифоров 28 декабря 2021
Известная культовая игра World of Tanks все еще популярна. Но к сожалению, популярность ее катится вниз, как снежный ком с горы. Многие опытные игроки, преимущественно из «старой гвардии» из нее уходят. Какие, на мой взгляд, деструктивные процессы заставляют их это сделать, в статье.
Что нужно знать пользователю о чипсетах Intel и AMD при выборе материнской платы
НиколайНикифоров 24 декабря 2021
Материнская плата наряду с другими комплектующими определяет результирующую производительность всего компьютера. От правильного выбора чипсета материнской платы зависит, насколько продуктивно будет работать ваш компьютер. Что такое чипсет и как правильно его выбрать, в статье.
Почему проекты Wargaming были неудачными, а некогда успешный World of Tanks стремительно угасает
НиколайНикифоров 10 ноября 2021
Почему большинство проектов компании Wargaming терпели неудачи на самом старте, принося компании убытки, а некогда успешный проект World of Tanks зарабатывающий деньги для всей Wargaming стремительно угасает.
Фейковые радиокомпоненты на AliExpress - китайцы не перестают удивлять
НиколайНикифоров 30 октября 2021
Приобретая радиокомпоненты или другие товары на AliExpress, будьте предельно внимательны, делаете это вы на свой страх и риск. С большой долей вероятности вы можете приобрести поддельные радиокомпоненты или другие товары, которые нельзя использовать по назначению. Примеры таких приобретений в статье...
По каким причинам я не куплю процессор Intel 12 поколения Alder Lake, а останусь на AMD Zen 3
НиколайНикифоров 15 октября 2021
Новое 12 поколение процессоров Alder Lake компания Intel позиционирует, как революционное техническое достижение, но так ли это на самом деле. На мой взгляд, есть причины полагать, что гибридная архитектура этих процессоров лишь прикрывает техническое несовершенство этих процессоров.
Что делать если скорость работы вашего роутера сильно упала, и по каким причинам это происходит
НиколайНикифоров 6 октября 2021
Довольно часто у пользователей возникает ситуация, когда скорость интернет соединения их роутеров сильно падает, казалось бы, без всякого повода для этого. В этой статье расскажу о двух самых распространенных причинах этого, и как это можно исправить.

Популярные новости

Сейчас обсуждают