Платим блогерам
Блоги
gerando
Интегрированное решение для процессоров AMD AM4, установленных в MSI X470 Gaming Pro Carbon, а также для процессоров Intel LGA 3647

реклама

На прошедшей неделе словенская компания EK Water Blocks порадовала владельцев современных систем на базе MSI X470 Gaming Pro Carbon и процессоров AMD Ryzen второго поколения или AMD A-series/Athlon седьмого поколения, анонсировав продажи специализированного водоблока EK-FB MSI X470 Pro Carbon RGB Monoblock. 

Новинка представляет собой интегрированное решение для охлаждения самого процессора и расположенных вокруг силовых элементов материнской платы. Компания использовала все свои современные разработки, чтобы заинтересовать каждого, кто находится в поиске подобного "моноблока". Владельцев маломощных помп порадует низкое гидравлическое сопротивление. На любителей разноцветных лампочек рассчитаны прозрачная акриловая верхняя крышка и встроенная LED-подсветка, совместимая с системой MSI Mystic Light Sync. Также, по словам компании, для улучшения механического контакта и увеличения эффективности охлаждения, была переработана часть водоблока, непосредственно соприкасающаяся с процессором.

реклама

Предзаказы уже принимаются в интернет-магазине EK и у авторизованных партнёров. Рекомендованная производителем цена — почти 120 евро с НДС. Рассылка готовых изделий первым покупателям должна начаться в ближайший понедельник, 23 июля.

Несколько более универсальным является представленный чуть раньше водоблок для приверженцев противоположного лагеря. Речь идёт о блоке EK Annihilator EX/EP для процессоров Intel Xeon Scalable с разъёмом LGA 3647-0 (Socket P0). Основной задачей при разработке было создать изделие, полностью накрывающее теплораспределительную крышку новых серверных процессоров, при этом поддерживающее множество вариантов подключения к охлаждающему контуру. Для этого Annihilator EX/EP оснастили двумя разъёмами под фитинги G1/4" на верхней крышке и по два разъёма под фитинги G1/8" на верхнем и нижнем торце. Непосредственно теплообменник выполнен из чистейшей меди, доступной на рынке, и затем никелирован.

Водоблок можно купить в интернет-магазине EK и у авторизованных партнёров. Рекомендованная производителем цена — 139,90 евро с НДС.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают