Платим блогерам
Блоги
Kachka
PayPal отказалась сотрудничать с криптовалютой от Facebook

реклама

Всем уже известно, что популярная социальная сеть Facebook в связи с нарастающей популярностью криптовалют решила создать свою собственную разработку в этой сфере. Недавно начался набор компаний, готовых сотрудничать с Libra Association. Конечно же, многие большие корпорации увидели во вложении в проект Facebook большую прибыль и согласились на сотрудничество. Но, как и ожидалось, не все из них смогли продолжить совместную работу и отказались от партнерства из-за некоторых индивидуальных причин.

Примером одним из таких случаев является отказ компании PayPal, которой принадлежит своя собственная платежная система. Сразу же после принятия решения, PayPal отравили Facebook официальное письмо, в котором говорилось, что компания больше не сможет участвовать в совместном бизнесе из-за проблем со своим собственным. В ближайшее время PayPal планирует сосредоточиться только на своей основной работе. Так же в письме говорится, что PayPal не намерена уходить из Libra Association навсегда. В будущем она надеется на диалоги о возобновлении сотрудничества.

реклама

В ответ facebook заявили, что знают о попытке реконфигурации финансовой системы и надеются на дальнейшую совместную работу в будущем. Напомним, что запуск криптовалюты libra планируется на 2020 год, из-за проблем, появившихся в результате негативного отношения контролирующих органов некоторых стран. Возможен даже вариант, в котором Facebook придется отложить запуск собственной криптовалюты до лучших времён.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают