Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Logitech выпускает набор манипуляторов для игроков с ограниченными возможностями

реклама

  Как известно в игры играет очень большое количество людей, но, к сожалению, люди, имеющие нарушения в работе двигательного аппарата и ограниченную подвижность, лишены радости самостоятельного гейминга. А игра даже с лучшими современными контроллерами создает серьезные неудобства. К счастью, такие разработчики, как Microsoft, обратили внимание и выпустили для своей консоли специальный контролер Xbox Adaptive Controller, первый контроллер, разработанный специально для игроков с ограниченной мобильностью. Этот настраиваемый контроллер представлял собой качественный скачок в правильном направлении с точки зрения доступности, но отсутствие стандартизации и поддержки ограничивало возможности этого контроллера, не говоря уже о том, что он был чрезмерно дорогим.

  Компания Logitech решила вмешаться в данную ситуацию, что в итоге привело к появлению Logitech Adaptive Gaming Kit, первого официального комплекта контроллеров и аксессуаров для Xbox Adaptive Controller. Разработка этого комплекта началась около шести месяцев назад и является результатом партнерства с Microsoft, Ablegamers и Special Effects.

реклама

  Основой комплекта является обширный набор кнопок и триггеров разных размеров и чувствительности. Все они используют одни и те же 3,5 мм коннекторы, что делает их пригодными для использования с любым разъёмом адаптивного контроллера Xbox. В общей сложности есть три большие кнопки, три более мелкие, четыре «легкие» кнопки, которые требуют меньшего усилия срабатывания, а также пара триггеров переменного давления. Большой гибкий коврик на липучке обеспечивает регулируемую поверхность для размещения любого вида манипуляторов и обеспечения их неподвижности. Даже коробка комплекта была разработана с учетом лёгкого доступа, а упаковка была закреплена петлями и липучкой, для отделения которых не требуется никаких дополнительных инструментов.

  И всё же, не смотря на некоторые успехи, многое остаётся недоступным для ограниченных в движении людей. В компании Logitech заявили, что данный комплект не является окончательным, и работа над его усовершенствованием будет продолжена.

  Logitech Adaptive Control Kit будет выпущен до конца ноября по цене 99 долларов. Столько же стоит и доступное базовое устройство адаптивного контроллера Xbox.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают