Платим блогерам
Блоги
goldas
Новый документ Microsoft дает нам еще один взгляд на визуальное обновление Windows 10, которое система может получить через некоторое время

реклама

 Благодаря предложениям, размещенным на Github Microsoft, есть возможность получать представление о том, что стоит ожидать в будущем от Windows 10 и ее приложений. Отчеты предполагают, что к концу года общий интерфейс существенно изменится, и новые улучшения также появятся в собственных приложениях с WinUI 3.

реклама

 Например, в одном из предложений Microsoft отметила, что она также рассматривает возможность использования нового дизайна информационной панели (предупреждения / всплывающие окна). В рамках обновлений Microsoft планирует изменить цвет фона до обычных цветов и удалить границу кнопки закрытия, когда она не выделяется курсором.

 Компания также добавляет рамку в 1 пиксель вокруг всего окна предупреждения с поддержкой закругленных углов, как показано на скриншоте ниже:

 В дополнение к окну предупреждения планируется обновить цвета и границы элемента управления текстом. Кнопки внутри текстовых элементов управления также получат закругленные углы, включая кнопку закрытия, поле AutoSuggest, кнопку поиска и кнопку пароля.

 В частности, похоже, что приложения для Windows 10 получат максимальную выгоду от небольшого обновления пользовательского интерфейса, которое включает в себя закругленные углы и новые цвета.

 Ожидается, что настройки Windows 10 и другие важные страницы также получат аналогичные улучшения с долгожданным обновлением Sun Valley.

 Microsoft тестирует закругленные углы в собственном окне приложения, и кнопки в приложении «Настройки» также получат аналогичные улучшения.

 Этот новый интерфейс намного более современный, чем существующие устаревшие компоненты в Windows 10, но это только предварительные планы, которые не обязательно означают, что операционная система  получит именно такие изменения. Планы всегда подлежат корректировке, и эти экспериментальные изменения могут быть также пересмотрены перед выходом окончательной версии.

Источник: windowslatest.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают