Платим блогерам
Блоги
Zelot
Финальный список смартфонов HUAWEI, претендующих на получение EMUI 11 в 2021 году

реклама

В последнее время HUAWEI почти полностью исчезла из новостного поля. Временами в эфир выходят европейские политики, сообщающие об отказе от оборудования китайской компании в пользу Nokia или Ericsson. Особенно в этом вопросе щепетильна Англия. А вот относительно положения дел на рынке смартфонов всё спокойно. Американское правительство было слишком занято президентской гонкой, а значит просто не нашло время для новых санкций. Уже сегодня появилась информация о внесении в чёрный список китайской SMIC, но это уже другая история.

реклама

Как стало известно, HUAWEI уверенно двигается в направлении выпуска финальной версии собственной прошивки EMUI 11 (Magic UI 4.0 для Honor) для нескольких десятков аппаратов. В ходе последних подсчётов можно сделать вывод, что таковых наблюдается не менее 70, если учитывать клоны, а также аппараты Honor – бренд, который пока ещё принадлежит китайской компании. 

Ниже представлен полный список, скорее всего он останется неизменен. Всё дело в том, что в нём содержаться как актуальные, так и новые телефоны. Немаловажно и то, что многие смартфоны уже начали получать стабильную прошивку в Европе и России. Это вся серия P40 и Mate 30. Кроме того, уже доступна стабильная бета-версия для серии Р30 и Mate 20. Все актуальные телефоны получат обновление в 1 квартале 2021 года. А вот те, которые уже имеют бета-версию, могут рассчитывать на выход стабилки в январе. 

Напомним, что в связи с проблемами с доступом к новой ОС Android 11, все вышеперечисленные телефоны получат устаревшую Android 10. Уже сейчас ясно, что EMUI 11 станет последней прошивкой, основанной на американской операционке, ведь на пути уже большое обновление до HarmonyOS 2.0. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают