Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Ночью в рамках мероприятия Snapdragon Tech Summit компания Qualcomm анонсировала флагманский мобильный процессор Snapdragon 865. Технические параметры новой однокристальной системы станут известны сегодня.

реклама

Ночью в рамках мероприятия Snapdragon Tech Summit компания Qualcomm анонсировала флагманский мобильный процессор Snapdragon 865. Технические параметры новой однокристальной системы станут известны сегодня. 

реклама

Сразу три производителя из Поднебесной уже официально анонсировали свои смартфоны на базе новоиспечённого мобильного процессора флагманского уровня. На официальной странице Meizu в китайской социальной сети Weibo появилась запись, согласно которой флагманская модель Meizu 17 будет построен на базе чипсета Snapdragon 865. Её анонс состоится весной следующего года.

В 2020 году компания Nubia презентует игровой смартфон Nubia Red Magic нового поколения. Свою будущую новинку компания из Китая также анонсировала в Weibo, опубликовав соответствующий постер. Точное название смартфона пока что не называется. Есть вероятность, что после Nubia Red Magic 3 будет представлен сразу Red Magic 5. Этому есть две причины. Во-первых, цифра «4» в Китае является несчастливой, т.к. её произношение созвучно со словом «смерть» на китайском. Во-вторых, цифра «5» может символизировать поддержку мобильных сетей пятого поколения.

Наконец, компания Xiaomi анонс своего аппарата в отличие от двух других китайских вендоров сделала не в социальной сети, а на мероприятии Snapdragon Tech Summit. Xiaomi Mi 10 будет официально представлен в феврале и станет одним из первых смартфонов на базе Snapdragon 865. Помимо новой однокристальной системы грядущему флагману обещан 108-мегапиксельный датчик изображения, который дебютировал в Xiaomi Mi MIX Alpha, а на рынке появился впервые в составе Xiaomi Mi Note 10.

В завершение добавим, что о возвращении во флагманский сегмент заявила и компания Motorola. Под этим брендом тоже будет презентован смартфон на базе мобильного процессора Snapdragon 865, но его название пока что не уточняется.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают