Платим блогерам
Блоги
Zelot
Наступление АМД состоится по всем фронтам

реклама

В последнее время компания AMD развивается ускоренными темпами. Пока ещё рано судить о прорыве в серверном сегменте, но тот факт, что процессоры красной компании стали производительнее, чем у её главного конкурента, ни у кого не вызывает сомнений. 

В настоящее время известно, что процессоры следующего поколения на архитектуре Zen 3 появятся во второй половине 2020 года. До этого момента должны выйти APU Renoir, основанные на 7 нм техпроцессе. Что до судьбы более поздних Zen 4, то о них до сегодняшнего дня были известны лишь небольшие слухи. 

реклама

Как сообщает ресурс chinatimes, TSMC отчиталась об освоении 5 нм техпроцесса с большим опережением графика. Если более подробно, то уже сейчас новый технологический процесс преодолел 50%-ю доходность. По сведениям TSMC, именно такой уровень доходности соответствует нынешним 7 нм чипам. Всё это означает, что к моменту начала коммерческого производства 5 нм процессоров, технология будет ещё прибыльнее. 

Также сообщается, что AMD попала в тройку компаний, которые получат возможность сделать заказы в соответствии с 5 нм нормами. На первом месте, конечно же, Apple. Далее идёт китайская Huawei с гигантскими заказами процессоров HiSilicon. А на третьем месте AMD. Утверждается, что массовый выпуск процессоров по 5 нм техпроцессу намечен на конец 2020 года. В то же время продажи Zen 4 начнутся в начале 2021 года.

100
Показать комментарии (100)

Популярные новости

Сейчас обсуждают