Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Этим смартфоном станет Xiaomi CC9e.

реклама

Как известно, в ассортименте компании Xiaomi есть три смартфона, которые работают под управлением чистой версии операционной системы Android. Это представленные в прошлом году модели Mi A2 и Mi A2 Lite на Snapdragon 660 и Snapdragon 625 соответственно, а также устройство 2017 года выпуска Mi A1 с чипом Snapdragon 625 под капотом. В этом году производитель из Поднебесной может анонсировать еще один такой девайс – Xiaomi Mi A3. По последним данным, в 2019 году поклонники компании останутся без упрощенной версии.

реклама

Изначально предполагалось, что презентованные неделю назад в Китае модели CC9e (на изображении выше) и CC9 в других странах будут продаваться как Mi A3 Lite и Mi A3 соответственно. Но как оказалось, все не так просто. В Xiaomi Mi A3 будет переименован CC9e, а не старшая версия.

Если так и произойдет, то будущая новинка обзаведется 11-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 665, который является преемником Snapdragon 660. Емкость комплектного аккумулятора составит 4030 мАч. Небольшим даунгрейдом станет дисплей. Разрешение по сравнению с предшественником уменьшится с Full HD+ до HD+. Правда, в его основу ляжет Super AMOLED панель со встроенным дактилоскопическим сканером. Диагональ составит 6 дюймов.

Также отметить можно основную камеру с разрешением 48 Мп + 2 Мп + 8 Мп и апертурой f/1.8 + f/2.4 + f/2.2 соответственно. Разрешение камеры для селфи составит 32 Мп. Из прочего можно выделить ИК-порт, разъем для наушников, порт USB Type-C и слот под карту памяти. Премьера Xiaomi Mi A3 должна состояться в первой половине текущего квартала.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают