Платим блогерам
Блоги
Блогер
Возглавляют рейтинг Apple, Amazon и Microsoft

реклама

Компания Apple официально была названа самой уважаемой во всём мире в рейтинге экономического журнала Fortune. Следом за ней идут Amazon и Microsoft также из мира технологий.

Технологические компании доминируют в этом рейтинге. Опрос проводился среди более чем 3800 человек из различных сфер деятельности.

реклама



Хотя первую тройку занимают компании технологического плана, основное движение вперёд показали те компании, которые сумели воспользоваться предоставленными пандемией коронавируса возможностями. Например, так произошло с Netflix, которая вернулась в первую десятку.

«В прошлом году человечество как никогда полагалось на технологии, чтобы оставаться на связи, развлекаться или просто питаться во время карантина. Неудивительно, что на первых трёх местах располагаются именно технологические компании», пишет Fortune.

Apple возглавляет рейтинг 14-й год подряд. Другие технологические компании совершили наиболее значительные шаги вперед. Walmart и Target на 11 и 18 позициях соответственно находятся на самых высоких для себя местах с 2011 и 2008 года. Nvidia, медицинский поставщик Abbott Laboratories и платёжная система PayPal впервые вошли в первые 50. Первую пятёрку замыкают Walt Disney и Starbucks, а на седьмом месте родительская компания Google Alphabet.

В прошлом году первая пятёрка выглядела так: Apple, Amazon, Microsoft, Walt Disney, Berkshire Hathaway.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают