Платим блогерам
Блоги
techblog
Приобретенные в высоком качестве фильмы можно будет обновить бесплатно.

реклама

Когда Apple в прошлом году бесплатно обновила до  4K HDR весь купленный в высоком разрешении контент в ITunes, это значительно увеличило привлекательность медиа-платформы. Google, похоже, решила не упускать далеко своего конкурента, и в скором времени поддержку бесплатного обновления до разрешения 4096x3072 получит весь контент на сервисе Google Play Фильмы, приобретенный в высоком качестве.

реклама

Google добавила поддержку 4К разрешения  в свою библиотеку еще в конце 2016 года, вместе с запуском Chromecast Ultra. Но для обычных пользователей, которые уже приобрели много фильмов в свою видеотеку, встал вопрос о невозможности обновить контент до лучшего разрешения, без удаления и покупки его вновь по полной цене. 

Как выяснилось, этот вопрос будет в скором времени исправлен.

В Android приложении Google Play Фильмы версии 4.8 обнаружили несколько строк кода, относящихся к обновлению контента до 4К разрешения. 

После обновления пользователи увидят подсказку в приложении: “Наслаждайтесь более высоким качеством на любом поддерживающем  4К устройстве”.

Ожидается, что бесплатное обновление смогут получить все видео файлы, приобретенные в формате высокой четкости. Вместе с тем, данная привилегия не распространится на контент, скачанный в SD качестве, который можно будет обновить только за дополнительную плату.



+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают