Платим блогерам
Блоги
Zelot
Крайне странное заявление, которое порождает больше вопросов, чем даёт ответов

реклама

Провал Cyberpunk 2077 очевиден. CD Projekt RED попытается оживить проект за счёт новой студии из Канады Digital Scapes, которая теперь стала частью команды и будет продолжать работу над неизвестным проектом. Предполагается, что это будет многопользовательский режим Cyberpunk 2077, о котором давно грезят фанаты, если таковые ещё остались. Как стало известно, польская студия планирует большие перемены, о некоторых из которых было решено рассказать прессе.

реклама

Прежде всего CD Projekt RED сделала выводы из проблем, с которыми столкнулась в ходе разработки Cyberpunk 2077. С этих пор никаких ранних анонсов не будет, никаких трейлеров и концепт-артов до тех пор, пока в руках разработчиков не окажется более-менее готовый продукт, которым будет не стыдно поделиться с фанатами. На самом деле решение прятать игру кажется странным, тем более что многие студии начинают анонсировать проекты ещё до начала написания сценария, но в данном случае решать не нам.

Одновременно с этим была представлена бизнес-стратегия на 2022 год. Сообщается, что CD Projekt RED займётся выпуском новой игры ААА-класса. Журналисты отмечают, что это может быть что-угодно, хотя в портфолио польской команды не так много уникальных проектов (постер ниже намекает). По большому счёту фанаты ждут только продолжение саги о Геральте, а значит с большой долей вероятности нам готовят The Witcher 4, которая уже много лет занимает умы любителей популярной серии игр. 

Что любопытно, студия разделит сотрудников на две команды, каждая из которых будет занята отдельным проектом. Скорее всего одна – многопользовательским режимом Cyberpunk 2077, а другая The Witcher 4. При этом обе команды смогут использовать общие наработки и технологии. А вот любителям длинных компаний самое время начать беспокоиться, ведь польская студия напрямую заявила, что игры больше не будут такими длинными. Гораздо эффективнее выпустить короткую компанию, а после расширять её посредством дополнений. Точных данных на этот счёт нет, а руководство студии говорит витиевато. В этом нет ничего удивительного, ведь после нескольких лет томительных ожиданий поляки оказались неспособны предложить преданным фанатам продукт высокого класса. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают