Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Изменение, которое должно улучшить стабильность операционной системы

реклама

Вчера в своем блоге Microsoft объявила, что начинается выпуск обновления Windows 10 за ноябрь 2021 года, а с ним и новая модель ежегодного обновления для операционной системы 6-летней давности.

реклама

Как и Windows 11, Windows 10 теперь будет работать по модели ежегодного обновления своих функций, вместо традиционной полугодовой модели. Следующее крупное обновление функций намечено на 2-е полугодие 2022 года вместо обычных дат выпуска 2-го квартала.

Microsoft отмечает, что будет продолжать поддерживать как минимум одну версию (обновление функций) Windows 10 до 14 октября 2025 года, когда операционная система официально перестанет поддерживаться. Windows 10 Домашняя и Профессиональная получат 18-месячную поддержку ноябрьского обновления, в то время как версии Windows 10 Корпоративная и для образовательных учреждений получат 30-месячную поддержку.

Это хорошая новость для крупных корпораций и предприятий, которым необходимо протестировать новые обновления Windows, прежде чем ИТ-отдел отправит их всем сотрудникам. Переход к модели ежегодного обновления означает меньше работы для ИТ-поддержки, тестирующей новое обновление до того, как оно появится в сети.

Это изменение также дает Microsoft и инсайдерам Windows гораздо больше времени для тестирования обновлений новых функций, что должно сократить количество критических ошибок и сбоев, возникающих сразу после выпуска. В прошлом это было распространенной проблемой при обновлении Windows 10.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают