Платим блогерам
Блоги
Zelot
Хорошо, что не на деревьях! Вороны были бы против

реклама

В то время, как Илон Маск не спит ночами, только и думая, как продать лишнюю тысячу новеньких автомобилей Tesla, эстонские разработчики решили пойти своим путем. Они не планируют производить самые быстрые машины. Не планируют ставить туда емкие батареи. Точно также, как у них не будет рекордно быстрой зарядки и вообще никаких инноваций, которых ждут от современных электрокаров. Если уж на то пошло - эстонские машины с виду сложно назвать современными. Но, это только поверхностный взгляд, на самом деле, все не так.

реклама

Как утверждает генеральный директор Nobe Cars Роман Мульяр, электрокар Nobe 100 настолько хорош, что на одной из выставок организаторы поставили его между стендом Bugatti и Aston Martin. Итак, малыш Nobe 100 имеет всего три полноприводных колеса, дизайн 60-х годов, кепку, сумку для гольфа и уникальные водительские перчатки. За все это эстонская компания попросит каких-то 40 тысяч евро. Хотя, мы конечно забыли о главном. За эту сумму ваш малыш весом 600 килограмм сможет парковаться прямо на стене. Да, вот такая вот инновация. Компания Nobe Cars сообщает, что по всему городу будут установлены гидравлические подъемники, благодаря которым ваш трехколесный малыш заберется на стену за считанные минуты. 

Как пояснил генеральный директор Nobe Cars Роман Мульяр, это позволит сэкономить место на городских парковках. Кроме того, не исключается вариант, что в подвешенном состоянии малыш Nobe 100 будет заряжаться. Что до технических характеристик, то нам обещают максимальную скорость в 120 км/ч. Максимальное расстояние, на которое сможет проехать Nobe 100 будет ограничено 260 км. Ну и, конечно же, кожаный салон. Ехать в фирменной кепке на игру в гольф стоит исключительно на кожаном кресле. Иначе и быть не может. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают