Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Такого мнения придерживаются аналитики Jon Peddie Research.

реклама

Уже не первый год игровым приставкам пророчат смерть. Некоторые специалисты каждый раз утверждают, что «следующее» поколение консолей станет последним. Однако, совсем иначе считают аналитики Jon Peddie Research. По их мнению, у приставок в ближайшие годы дела будут идти хорошо.

реклама

Аналитики полагают, что в течение ближайшие трех лет, т.е. к 2022 году, на игровые консоли перейдут примерно 20 млн геймеров, ныне играющих на персональных компьютерах. Этому нашлось сразу несколько факторов.

Во-первых, по мнению аналитиков, заставить геймеров отказаться от ПК и отдать предпочтение консолям должна стагнация рынка персональных компьютеров. Во-вторых, причиной станет эксклюзивность ряда проектов. В качестве третьего аргумента приводятся высокие темпы развития сегмента «умных» телевизоров. Четвертой причиной, по которой приставки будут в фаворе у геймеров, станут потоковые игровые сервисы.

Также утверждается, что в первую очередь с ПК на консоли перейдут владельцы персональных компьютеров начального уровня. Другими словами, здесь может свою роль сыграть фактор стоимости, ведь порог входа у приставок существенно ниже в сравнении с игровыми ПК.

82
Показать комментарии (82)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают