Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
OnePlus 7 Pro уже доступен для покупки в России в магазине МТС.

реклама

В мае текущего года компания OnePlus в нескольких точках мира представила флагманские смартфоны седьмого поколения. Не прошло и полгода в буквальном смысле, и старшая из двух моделей, OnePlus 7 Pro, появилась в России.

реклама

Продвинутое издание является первым смартфоном производителям с тройной основной камерой. Она установлена вертикально на тыльной панели и включает три модуля разрешением 48 Мп, 8 Мп и 16 Мп. 8-мегапиксельный телеобъектив имеет 78-мм оптику со светосилой f/2,4, и производитель заявляет о 3-кратном оптическом зуме, хотя на практике было установлено, что кратность увеличения составляет около 2,3x. Главный модуль и телефото получили лазерный и фазовый автофокус и систему оптической стабилизации изображения. 16-мегапиксельная матрица обзавелась 13-мм оптикой с широким углом обзора (117 градусов).

OnePlus 7 Pro – это также первый смартфон компании, который получил 2K+ дисплей. В основу положена новая Fluid AMOLED матрица с поддержкой HDR10+ и частотой обновления 90 Гц. Диагональ составила 6,67 дюйма, а плотность точек – около 516 пикселей на дюйм. В устройстве нет выреза или отверстия, поскольку для фронтальной камеры, разрешение которой равно 16 Мп, предусмотрен отдельный выдвижной механизм. Блок с объективом автоматически спрячется внутрь если смартфон упадёт с высоты роста среднестатистического человека.

Из коробки смартфон работает на операционной системе Android 9, но в будущем ПО будет обновлено до более свежей версии. Вычислительная нагрузка положена на плечи SoC Snapdragon 855 с пиковой частотой «большого» ядра 2,84 ГГц. В России официально продаётся конфигурация с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Ёмкость комплектной батареи составляет 4000 мАч. За счёт поддержки фирменной технологии Warp Charge с нуля АКБ заряжается до 50% за 20 минут.

В смартфоне нет разъёма для наушников, слота для карты памяти, беспроводной зарядки и защиты от воды/пыли по стандартам IP68 или IP67. Из параметров можно отметить стереодинамики, поддержку Dolby Atmos и USB-C, а также адаптеры беспроводной связи во главе с NFC.

OnePlus 7 Pro уже доступен для покупки в России в магазине МТС. Стоимость флагмана составляет 54 990 рублей. Заказать смартфон можно по этой ссылке. Доступна модель в расцветке Mirror Grey. Напомним, что в США, странах еврозоны и Великобритании цена версии 6/128 ГБ составляет от 44 000 рублей до 55 000 рублей.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают