Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Графическое подтверждение озвученной ранее информации.

реклама

В каких вариантах будут предложены процессоры Intel поколения Skylake, мы разбирались вчера. Информация о том, что параллельно с настольной модификацией Skylake-S будут предлагаться и процессоры Broadwell со свободным множителем, озвучивалась уже неоднократно, но для многих людей принцип "лучше один раз увидеть" является главным, поэтому в целях "закрепления пройденного материала" мы публикуем выдержку из официальной "дорожной карты" Intel, которая появилась вчера на страницах сайта VR-Zone.

реклама

Итак, на второй квартал следующего года Intel запланировала выпуск сразу двух семейств настольных процессоров, которые пропишутся в сериях Core i7 и Core i5: модели Broadwell получат свободный множитель и совместимость с разъёмом LGA 1150, а процессоры Skylake-S в исполнении LGA 1151 будут предлагаться без свободного множителя, и потребуют новых материнских плат на основе чипсетов "сотой серии". Заметим, что контроллер памяти процессоров Skylake-S способен поддерживать как DDR3, так и DDR4, поэтому совместимые материнские платы будут предлагаться с разными вариантами разъёмов DIMM.

Попутно мы можем выяснить, что среди процессоров Haswell-E после дебюта в третьем квартале этого года (14 сентября) новых моделей предлагаться не будет до середины следующего года, как минимум.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают