Глава подразделения клиентских продуктов уходит из AMD
Если потеря компанией AMD финансового директора в глазах обывателя не так страшна для качества конечных продуктов, то сопутствующие кадровые изменения в рядах руководства компании, о которых сообщает ресурс The Wall Street Journal, могут иметь более очевидные последствия.
реклама
Как стало известно, из AMD уходит Крис Клоран (Chris Cloran), который занимал в компании пост вице-президента и руководителя подразделения, занимавшегося клиентскими продуктами. По словам бывших сотрудников AMD, на которых ссылается первоисточник, Крис Клоран отвечал за операции, которые формировали до 80% выручки AMD. Процессоры, используемые в персональных компьютерах, тоже находились в сфере интересов Клорана в его бытность руководителем подразделения.
Замещать Клорана будет Лиза Су, которая одновременно возглавляет направление глобального бизнеса AMD. Попутно стало известно, что бывший финансовый директор AMD Томас Зейферт рассматривает некое предложение, позволяющее ему стать генеральным директором одной из компаний. В этом смысле отставку Зейферта действительно можно рассматривать как "уход на повышение". Однако, в свете приближающегося квартального отчёта AMD подобное "досрочное снятие полномочий" наталкивает на совсем другие, менее оптимистичные мысли.
Теги
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила