Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все любопытные приглашаются на GTC 2017.

реклама

Квартальный отчёт NVIDIA не мог обойтись без вопросов со стороны присутствующих аналитиков, так или иначе связанных с анонсами грядущих продуктов компании. И мастерство эксперта в данном случае заключается не в безрассудной смелости, с которой задаются прямые вопросы, а в способности так сформулировать вопрос, чтобы у руководства компании не осталось шансов оставить их совсем без комментариев.

Одного из аналитиков насторожил тот факт, что стоимостной эквивалент имеющихся на складах NVIDIA готовой продукции в минувшем квартале увеличился на 3%. Он обратился к генеральному директору компании с вопросом о факторах, вызвавших подобные изменения.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Основателю NVIDIA не оставалось ничего, кроме как признать, что увеличение складских запасов вызвано подготовкой к анонсу новых продуктов. Ничего более он сказать не решился, но зато пригласил всех послушать его речь на GTC 2017, которая намечена на сегодняшний вечер. Как пояснил глава NVIDIA, "будет весело". Эту же мысль он повторил и в завершении квартального отчётного мероприятия. Правда, среди "волнующих новостей" он открыто перечислил только достижения в сфере искусственного интеллекта, "робомобилей", и новые партнёрские соглашения.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают