Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat!, Cobian Backup, IE7pro, FileZilla, Becky! Internet Mail, Comodo Firewall Pro, Dr.Web, Spyware Terminator, Tag&Rename, Netscape

реклама

Вышла новая тестовая сборка одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Это сборка исправляет несколько ошибок в редакторе, а также пользовательском интерфейса (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.14.3 Beta (6.1 MB, shareware).

реклама

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.14.


Началось открытое тестирование новой версии бесплатной программы под названием Cobian Backup . Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

В девятой версии добавлена возможность создания теневых копий, появилась поддержка сжатия в формат 7-zip, улучшена работа с заданиями, включены продвинутые возможности для работы с сетью, а также множество других возможностей ( подробнее ).

  • Cobian Backup 9.9.0.116 Beta (7.8 MB, freeware).
  • Cobian Backup 8.4.0.202 (8.2 MB, freeware).


Обновилась тестовая сборка следующей версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

В этом выпуске добавлена возможность загрузки видео с популярных сервисов, улучшено контекстное меню, расширен перечень ярлыков и пунктов в меню быстрого вызова, а также реализовано средство для восстановления последней сессии ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


На один пункт обновилась последняя стабильная версия открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с разрывом соединения
  • реализовано автоматическое обновление удаленной директории при переименовании файлов
  • исправлены проблемы с табуляцией в менеджере сайтов (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Приутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Вышла новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Эта сборка исправляет проблемы при работе под увеличением, а также несколько ошибок при просмотре протокола событий (подробнее).


Обновилась сборка третьей версии бесплатного персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo. Пакет ориентирован как на работу на отдельных ПК с выходом в интернет, так и на масштабы локальной сети. Разработчик позиционирует его как умное и автоматизированное решение с минимальным вмешательством со стороны пользователя, не заставляя его понимать, что такое IP-адрес, порты и прочее. Программа самостоятельно анализирует каждую потенциальную угрозу и выдает соответственное предупреждение (в случае необходимости). Comodo Firewall Pro способна распознать более 10.000 различных приложений по различным категориям (безопасные, spyware, adware и прочие), что в некотором роде является уникальной функцией. В рейтинге ресурса Matousec программа занимает одной из первых мест.

На сей раз исправлены ошибки импорта, улучшено протоколирование для разрешенных приложений, убраны дубликаты некоторых записей, а также улучшена поддержка внешних приложений (подробнее).

Доступно два варианта для операционных систем Windows различной архитектуры:

  • Comodo Firewall Pro 3.0.18.309 (15.9 MB, Windows x86, freeware)
  • Comodo Firewall Pro 3.0.18.309 (25.2 MB, Windows x64, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания “Доктор Веб” , один из авторитетных российских разработчиков средств антивирусной безопасности, выпустила обновленную сборку своего продукта под номером 4.44. Программа предоставляет пользователям мощную многоуровневую систему защиты от самых разных видов вредоносных программ, включая шпионское и рекламное программное обеспечение, усовершенствованную систему эвристического анализа, которая повышает вероятность защиты от ранее неизвестных вирусов, сигнатуры которых отсутствуют в вирусных базах.

Данный вариант содержит самые последние сигнатуры с записями о вредоносных объектах и вирусах.

Скачать версии для Windows на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Dr.Web 4.44.1.02180 для Windows (14.8 MB, shareware, язык: русский)
  • Dr.Web 4.44.1.02180 для Windows (13.4 MB, shareware, язык: английский).

На официальной странице загрузок также присутствует вариант со встроенным модулем для фильтрации нежелательной почтовой корреспонденции. Версии для других ОС доступны на официальном сайте (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Об изменениях этого обновления ничего не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Spyware Terminator 2.1.1.314 (8.7 MB, freeware).


Повторно обновилась версия утилиты Tag&Rename от компании Softpointer. Это коммерческий продукт, предназначенный для организации собственной музыкальной коллекции в различных форматах. Основной задачей является редактирование тегов, в том числе и пакетное, а также переименование каталогов с использованием различных условий. Поддерживает все распространенные аудио форматы, среди них: MP3, MPC, ASF, OGG, WMA, FLAC, MP4 и APE. Работает практически со всеми версиями тегов, может использовать кодировку Unicode.

Основные возможности Tag&Rename выглядят следующим образом:

  • ручное редактирование тегов музыкальных файлов
  • автоматическое исправление и заполнение тегов использую интернет базы данных (freedb и Amazon.com), а также поиск обложек для альбомов (CoverArt)
  • получение данных для тегов из имен файлов и названий папок
  • переименование музыкальных файлов и папок в соответствии с записанными в них тегами в пакетном режиме
  • создание списков воспроизведения
  • экспортирование информации в форматы CSV, HTML, XML и текстовые файлы

Эта версия призвана устранить ошибку при работе с файлами формата MP4 (подробнее).

Скачать демонстрационную версию и инструкцию в формате PDF можно по следующим ссылкам:


Американская компания AOL вслед за браузером Firefox обновила девятую версию своего браузера Netscape. «Своим» его можно назвать с натяжкой, особенно если посмотреть что на самом деле он из себя представляет. В свое время он был чуть ли не единственной альтернативой Internet Explorer, который навязывался пользователям в дистрибутивах операционных систем Microsoft. Спустя некоторое время развитие программы замедлялось, в итоге компания распалась, а часть работников ушла в другие перспективные проекты. Так на вершину поднялась Opera, а за ней и Mozilla Firefox. Тем не менее, Internet Explorer не сдал свои лидирующие позиции, а Netscape в свою очередь скатился ниже всех. Процент использования на фоне общей статистики и на примере нашего сайта просто ничтожный и составляет ровным счетом ничего. Тем не менее, у владельцев проекта нашлись силы на то, чтобы «поднять» проект, но судя по результатам – не на долго. Относительно недавно появилась версия под номером восемь, которая полностью изменила концепцию серьезного браузера, представив пользователю выбирать используемый движок (от Internet Explorer или Gecko (Firefox)). Такой метод позволял в некоторых случаях устранять проблемы при некорректном отображении сайтов. На текущий момент официально представлена уже девятая версия программы, которая еще больше отличается от своего предшественника.

Данная версия снова устраняет уязвимости, которые были найдены все в том же Firefox версии 2.0.0.12 (подробнее). Возможно это последние обновление, с учетом того что компания планирует закрыть проект в ближайшее время.

На текущий момент доступно три варианта Netscape 9.0 для платформ Windows, Linux и MacOS X. Скачать одну из них можно по следующим ссылкам:

  • Netscape 9.0.0.6 (5.6 MB, Windows, freeware)
  • Netscape 9.0.0.6 (8.9 MB, Linux, freeware)
  • Netscape 9.0.0.6 (16.7 MB, MacOS X, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают