Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat!, EVEREST Ultimate, Vista Manager, Mp3tag, ConvertXtoDVD, Dr. DivX, FuturixImager, Download Accelerator Plus, PowerStrip

реклама

Появилась новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В данной сборке улучшена работа встроенного редактора, а также расширен перечень функций (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.17 Alpha (6.6 MB, shareware).

реклама

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.


На несколько пунктов обновилась тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.21 Build 1282 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • добавлена возможность исправлять проблемы с ассоциацией файлов в системе
  • модуль для смены фона рабочего стола обновлен до версии 2.2
  • средство для удаления приложений обновлено до версии 2.1( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.4.3 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.4.3 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Возобновилось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

В этой сборке изменен внешний вид некоторых диалогов для редактирования тегов, исправлены проблемы с горячими клавишами, улучшен переход между элементами при помощи «Tab», а также устранено несколько мелких ошибок и утечек в память (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на данный момент снова не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Продолжается неспешная разработка открытого пакета для перекодирования Dr. DivX . Некогда коммерческий продукт, перешедший в разряд решений с открытыми исходными кодами, представляет собой оболочку для упрощения процесса перевода видео файлов в формат DivX. Довольно удобное средство, как для новичков, так и продвинутых пользователей. Последним можно будет менять любые параметры кодирования и настраивать кодек вручную. Полностью поддерживает работу с кодеком DivX.

Эта сборка под номером 7 исправляет ошибки при работе с AviSynth, при изменении размера видео, содержит новую локализацию пользовательского интерфейса на русском языке, а также поддерживает кодирование в PAL/NTSC ( подробнее ).


Вышла вторая тестовая сборка следующей версии компактной программы FuturixImager , предназначенной для просмотра графических файлов. Работает с более чем 55 разнообразными форматами, включая самые популярные из них (GIF, JPEG, PNG, TIFF, JPEG2000, RAW и DNG). Поддерживается печать, сканирование и базовое редактирование фотографий. Кроме того, может делать снимки экрана, отображать метаданные на файлах с цифровых фотоаппаратов, импортировать фотографии в формате raw, генерировать гистограммы для анализа и многое другое. Функциональность расширяется за счет дополнительно подключаемых модулей. Распространяется абсолютно бесплатно.

В этом выпуске оптимизирован код приложения, и как результат – улучшена скорость запуска и выполнения некоторых операций (подробнее).

Программа работает в среде Windows XP/2000/2003/XP x64. Скачать основное приложение и дополнительный набор модулей можно по следующим ссылкам:

  • FuturixImager 5.9 Beta 2 (2.1 MB, freeware)
  • Extra Plug-ins Pack (1.6 MB, freeware).


Появилась новая промежуточная тестовая версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Обновилась одна из альтернативных утилит для разгона видеокарт в среде операционных систем Windows под названием PowerStrip. Программа является, пожалуй, одним из самых продвинутых средств в данном классе, именно за счет своей универсальности и возможности работы практически с любыми когда-либо выпущенными графическими ускорителями. В список поддерживаемых моделей входят как самые первые трехмерные ускорители, так и последние устройства от различных производителей (подробности в файле Readme.txt). Особенностью утилиты является ее полная универсальность за счет фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

Предоставляет расширенный доступ к настройкам производительности видеокарт (через драйвер), цветовой гаммы, частоты регенерации и геометрии экрана, а также параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными настройками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов. Для оповещения в игровых приложениях использует собственную систему OSD.

Это очередное сервисное обновление, деталей которого разработчик не посчитал необходимым сообщить.

Скачать один из вариантов программы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают