Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Точка роста.

реклама

Как вы можете помнить, недавно компания AMD анонсировала два семейства процессоров на ядрах Zen для встраиваемого применения. Это процессоры линейки EPYC Embedded 3000 без интегрированного видео и линейку Ryzen Embedded V1000 со встроенным видеоядром поколения Vega. Первые ориентированы на сетевое и промышленное применение, а вторые помогут в создании компактных решений с достаточно мощной графикой — это игровые, медицинские и торговые терминалы с развитой визуализацией.

реклама

Как показал на днях стенд AMD на годовой конференции Embedded World 2018, производители платформ для встраиваемых решений с энтузиазмом поддержали новинки компании. На стенде AMD было представлено много вариантов исполнения платформ с использованием процессоров EPYC 3000 и Ryzen V1000, начиная от классических плат формфактора ATX до mini-ITX и модулей в стандарте Type 10. Последние, например, были представлены с APU Ryzen V1000 размером с визитную карточку.

После общения с представителями компаний немецкие журналисты отметили, что особенно их вдохновило появление Ryzen APU. Встраиваемые решения с интересной графикой AMD обещают перевернуть представление о мире компактной и незаметной электроники. В ближайшие годы на этом поприще AMD может ждать заметный успех, что, конечно же, наполнит энергией бизнес компании и поможет всем её направлениям.

Отдельно компания AMD опубликовала пресс-релиз, в котором выразила уверенность в способности новых продуктов покорить мир вещей с подключением к Интернету. Вот здесь какой-то ясности пока нет. Всё-таки это не совсем компьютеры. Для IoT больше подходят сложные контроллеры, чем процессоры. Тем не менее, AMD сообщила, что она входит в новое объединение компаний EdgeX Foundry, которое намерено продвигать направление вещей с подключением к Интернету. В EdgeX Foundry кроме неё входит компания Dell и ещё полсотни компаний. Но мы пока поостережёмся давать оценку этой группе. Пусть сначала как-то проявят себя, если смогут это сделать.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают