Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка приурочена к 30-летию компании и оснащена системой жидкостного охлаждения от EKWB.

реклама

Компания MSI в честь своего тридцатилетнего юбилея выпускает специальную версию видеокарты GeForce GTX 1080, которая так и называется – MSI GeForce GTX 1080 30th Anniversary, и которая будут выпущена ограниченным тиражом. Это сделает новинку эксклюзивной видеокартой "для избранных".

реклама

В первую очередь примечательна своей системой охлаждения: в GeForce GTX 1080 30th Anniversary использована необслуживаемая система жидкостного охлаждения от EK Water Blocks. На печатную плату установлен водоблок с полным покрытием, который отводит тепло от графического процессора, микросхем памяти и элементов подсистемы питания. Основание водоблока выполнено из никелированной меди, а верхняя часть – из чёрного пластика с металлическими вставками. Дизайн водоблока, разумеется, разработан специально для этой видеокарты, и в нём не обошлось и без RGB-подсветки, которой оснащены логотипы MSI и EK.

Для охлаждения жидкости имеется 120-мм радиатор CoolStream PE с установленным на нём вентилятором Vardar соответствующего типоразмера с поддержкой регулировки скорости вращения методом ШИМ. На торце радиатора закреплена помпа DDC, также поддерживающая ШИМ-управление, и небольшой резервуар. Всё это подключено к водоблоку посредством фитингов и гибких шлангов длиной 435 мм. На тыльной стороне печатной платы закреплена усиливающая металлическая пластина.

Конечно же, видеокарта GeForce GTX 1080 30th Anniversary получила заводской разгон. Графический процессор новинки разогнан до 1721/1860 МГц, а 8 Гбайт памяти GDDR5X работают с частотой 10108 МГц. Конечно, это далеко не предел для такой видеокарты, и похоже производитель попросту оставил пользователям простор для самостоятельного разгона. Видеокарта, выполнена на такой же печатной плате, что и GeForce GTX 1080 серии MSI Gaming, то есть она имеет подсистему питания с 8+2 фазами, и 6- и 8-контактными разъёмами питания.

К сожалению, ни дату начала продаж, ни стоимость видеокарты GeForce GTX 1080 30th Anniversary компания MSI пока что не объявила.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают