Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Просматривать интернет-странички на экране телевизора - это нормально по меркам ближайшего будущего.

реклама

В наши дни трудно кого-то удивить наличием в телевизоре возможности путешествовать по Интернету. Хотя попытки наделить телевизоры и мониторы начинкой от нетбука активнее всего предпринимала компания Asus, наибольшие шансы на рыночный успех получили изделия компаний, традиционно занимающихся производством телевизоров. Доступ к интернет-ресурсам, например, предлагает владельцам своих телевизоров компания Panasonic.

Как сообщает сайт Financial Times, на этой неделе Google, Intel и Sony должны сделать важное заявление о начале сотрудничества в сфере производства телевизоров. По замыслу, телевизоры Sony должны получить начинку на базе процессоров Intel Atom, которая позволит им под управлением операционной системы Google Android путешествовать по Интернету и просматривать видео из Сети. Представители Intel даже назвали грядущий анонс "крупнейшим изменением с тех пор как телевидение стало цветным".

По словам руководителей Intel, процессоры Atom обеспечивают более высокое быстродействие при воспроизведении видео и звука по сравнению с конкурирующими решениями, а также предлагают более широкий выбор программных платформ. Использовать процессоры Atom в телевизионных приставках собираются провайдеры Франции и Италии. В будущем, вероятно, специальных устройств для подключения телевизора к Интернету не потребуется - весь необходимый функционал будет интегрирован в телевизор изначально.

Сейчас обсуждают