Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Некоторые источники даже готовы предоставить фотографии видеокарт.

реклама

Традиционно скрытные перемещения видеокарт NVIDIA на базе графического процессора GP106 через индийскую границу позволили нам предположить, что в ряде модификаций дело ограничится 192-разрядной шиной памяти, а сам дебют видеокарт серии GeForce GTX 1060 не так далёк, как казалось ранее.

На этой неделе сразу два источника подтвердили, что анонс GeForce GTX 1060 перенесён на июль с более позднего периода, поскольку NVIDIA рассчитывает удержать часть потенциальной аудитории Radeon RX 480. Сайт DigiTimes сообщает, что NVIDIA не только ускоряет старт продаж GeForce GTX 1060, но и предпринимает меры для снижения цены этих видеокарт. Судя по комментариям сайта BenchLife.info, меры эти простые и не популярные - объём памяти типа GDDR5 будет кратен трём гигабайтам, а это косвенно указывает на использование 192-разрядной шины. Видеокарты на базе графических процессоров GP106-300 и GP106-400 будут оснащаться 3 ГБ или 6 ГБ памяти типа GDDR5.

реклама

Была замечена и фотография GeForce GTX 1060, якобы сделанная в Гонконге. Между тем, значительной части аудитории не нравится, как падает тень на символах "1060" в названии видеокарты, поэтому многие считают эту фотографию результатом монтажа и фальсификации. Если GeForce GTX 1060 действительно готовится поступить в продажу в июле, мы об этом скоро узнаем. Середина лета не будет скучной, и это прекрасно!

Показать комментарии (176)

Сейчас обсуждают