Платим блогерам
ID-Cooling SE-224-XT Black V2 против ID-Cooling SE-206-XT - битва китайских башен
ZOSY 5 мая 2023
Нужны ли вообще двухсекционные башни для среднебюджетных процессоров и сборок? Или можно ограничиться бюджетным кульком за 1000-1500 рублей? Давайте разбираться.
EPoX - история компании, выпускавшей комплектующие для энтузиастов и оверклокеров
ZOSY 2 мая 2023
Взлет и падение EPoX - знакомая история в технологической отрасли, где даже успешные компании могут быстро устареть, если они не успевают за меняющимися тенденциями и предпочтениями потребителей.
Intel B660 или B760 - разбираемся на примере AsRock B660m Pro RS и B760m Pro RS с i5 13400
ZOSY 29 апреля 2023
При сборке новой системы на платформе Intel может возникнуть вопрос - какую материнскую плату выбрать для 12 и 13 поколений процессоров. Нужны ли новые платы на B760 или H770?
Несколько причин - почему не стоит покупать последнее поколение процессоров AMD и видеокарт Nvidia
ZOSY 27 апреля 2023
Удивлены последним новостям о горящих процессорах и материнских платах, сомнительным инженерным решениям в последних видеокартах? Я не удивлен. И вот почему.
Сравнение и тесты Core i5 12400 и Core i5 13400 с DDR4 - какой процессор выбрать в 2023 году
ZOSY 26 апреля 2023
Давайте разбираться - стоит ли переплата за дополнительные ядра и чуть более высокие частоты. Когда каждая копейка на счету, то выбор не так очевиден как кажется.
Почему "диванные воины" на самом деле не настоящие патриоты своей страны с точки зрения психологии
ZOSY 25 апреля 2023
Язык диалога или "настоящей" дипломатии, а также уважения ко всем был очень показателен во времена СССР, когда образование действительно было доступно каждому, что выливалось в культурные дискуссии и возможность найти проблему в глубине самой ситуации, а не на поверхности, что происходит сейчас.
Albatron - быстрый взлет и падение компании, основанной выходцами из Gigabyte
ZOSY 25 апреля 2023
В начале 2000-х годов компания Albatron была значительным игроком в индустрии компьютерного оборудования. Ее доступные по цене видеокарты и материнские платы помогли создать репутацию надежного и авторитетного поставщика комплектующих. Однако неспособность компании адаптироваться к меняющимся услови...
Илон Маск - невероятный сказочник или гений нашего времени
ZOSY 24 апреля 2023
Илон Маск - сложная фигура, известная противоречивыми заявлениями и поступками. Хотя его взлет к известности во многом был обусловлен его собственными амбициями, нельзя игнорировать роль государственной поддержки.
Малоизвестные факты, неудачи и будущее компании Intel
ZOSY 24 апреля 2023
Intel теряет огромную долю рынка, Intel проигрывает в конкуренции с AMD - можно услышать на каждом форуме. Однако, не все так просто, как кажется. Несмотря на некоторые большие провалы компании.
Почему большинство возрожденных отраслей, заводов и предприятий СССР были американскими
ZOSY 23 апреля 2023
Как строилась советская промышленность, кем инвестировалась и в какой зависимости и от кого мы состоим сегодня. Печальные итоги.
Elitegroup Computer Systems (ECS) - производитель материнских плат и видеокарт, о котором все забыли
ZOSY 23 апреля 2023
Elitegroup Computer Systems имеет долгую и разнообразную историю. Несмотря на все трудности, компания оставалась на уровне "передовой" индустрии компьютерного оборудования, производя надежные и доступные продукты, которые способствовали росту рынка ПК.
Успехи и провалы самой красной компании в мире - AMD
ZOSY 22 апреля 2023
Процессор Ryzen стал крупным успехом для AMD в последние годы и был впервые представлен в 2017 году и получил широкое признание за свою производительность и стоимость. Именно благодаря этому прорыву AMD завоевала немаленькую долю на рынке процессоров для ПК.
Jonsbo D31 Mesh - интересный корпус за адекватные деньги. Мини-обзор базовой версии
ZOSY 19 апреля 2023
Большинство даже не слышало про данного производителя охлаждения и корпусов. Но братья-китайцы представляют с завидной регулярностью очень интересные и нестандартные решения.
Intel i5 13400 или AMD Ryzen 7600X, DDR5 или DDR4 - мучительный выбор для апгрейда в 2023 году
ZOSY 16 апреля 2023
Модные супердорогие процессоры - это конечно круто, но для большинства людей, которые просто хотят собрать достойный средний ПК для игр (и всего остального), лучшим советом будет купить Core i5 или Ryzen 5 и установить в пару к нему самую быструю видеокарту, которую можно себе позволить.
Военные разработки, которые используются в быту практически каждым человеком
ZOSY 15 апреля 2023
Кому война, а кому — мать родная. Известная поговорка, однако в данном материале рассмотрим, как это ни странно, плюсы от конфликтов и боевых действий, которые дали нам технологии, используемые каждый день.
AGEIA Technologies - история успехов и провалов компании, которая подарила нам технологию PhysX
ZOSY 14 апреля 2023
Многие считают, что AGEIA пропала с радаров в 2008 году - после того, как Nvidia купила с потрохами все наработки компании и всю команду разработчиков.
Cyberpunk 2077 RT Overdrive - тесты самой оптимизированной игры в мире с трассировкой пути
ZOSY 12 апреля 2023
Чтобы воплотить эти невероятные эффекты в жизнь с высокой частотой кадров, CD PROJEKT RED и NVIDIA работали рука об руку над новыми оптимизациями для этого совершенно нового конвейера с полной трассировкой лучей. А также работали над планами выкачать из вас ВСЕ деньги.
Geforce RTX 3070 и RTX 3070Ti - самые бесполезные видеокарты для покупки в 2023 году
ZOSY 11 апреля 2023
Многие ругают видеокарты от AMD, многие хотят видеть трассировку с достойным FPS. Но не все понимают до сих пор, что количество видеопамяти может кардинально поменять ситуацию, когда разговор идет про долгосрочную перспективу.
"Симулятор Побега от Военкомата" - обзор шедевральной игры от одного разработчика
ZOSY 5 апреля 2023
Наконец-то можно с радостью сказать, что игровая индустрия не загнивает и начали выходить действительно достойные игры, соответствующие духу времени.
Edifier R1380T (R1380DB) - лучшая 2.0 акустика за свои деньги для небольшой комнаты
ZOSY 2 апреля 2023
К выбору акустики я всегда относился с особым пристрастием, так как ещё в бородатые времена был приучен к качественному и ламповому звуку.

Популярные новости

Сейчас обсуждают