Платим блогерам
AOC представила монитор для геймеров с частотой обновления 540 Гц
jackhalloween9 24 апреля 2024
Компания AOC презентовала новый игровой монитор AGON Pro AG246FK с высокой частотой обновления. Он ориентирован в первую очередь на киберспортсменов и игроков, которым важна плавность картинки и скорость реакции на происходящее на экране.
Как космонавты справляют нужду в невесомости и с какими проблемами они сталкиваются
jackhalloween9 21 апреля 2024
Вспомним историю, самые знаковые события в космической гонке и рассмотрим важную тему на примере МКС.
Xiaomi выпустит самый маленький GaN-адаптер для зарядки мощностью 120 Вт
jackhalloween9 5 апреля 2024
Хотя сама Xiaomi еще не анонсировала новое компактное зарядное устройство, в сети уже можно найти его изображение. Оно опубликовано в китайской соцсети Weibo пользователем с ником «Harvey_浩浩». Инсайдер, показавший устройство, заявил, что его должны представить на специальном мероприятии в Китае.
Lenovo представила планшет Xiaoxin Pad Plus с "бумажным" дисплеем
jackhalloween9 2 апреля 2024
Новинку назвали Lenovo Xiaoxin Pad Plus Comfort Edition. Устройство оснастили 12.7-дюймовым «бумажным» экраном с разрешением 2944×1840p. Экран имеет технологию наноразмерной гравировки AG. Она уменьшает блики на 80% и облегчает работу глаз во время длительного использования.
Чемпиона мира по джиу-джитсу Имагожева задержали в Ингушетии за пособничество боевикам
jackhalloween9 27 марта 2024
В Ингушетии 25-летний Сейд-Умар Имагожев, чемпион мира по джиу-джитсу, попал под следствие за пособничество террористам ИГИЛ*, ликвидированных в Карабулаке во время КТО 2-3 марта 2024 года.
В Иркутской области выплата участникам СВО была увеличена до 400 тысяч рублей
jackhalloween9 27 марта 2024
Единовременная выплата участникам специальной военной операции из Иркутской области, заключившим контракт с минобороны, увеличена в два раза. Соответствующий закон единогласно приняли депутаты Законодательного Собрания по инициативе губернатора региона Игоря Кобзева на сессии, которая проходит под п...
Почему в СССР цену печатали и выбивали прямо на товарах
jackhalloween9 19 марта 2024
У многих могли остаться советские вещи, на которых была указана цена. Книжки, посуда, механические инструменты и прочие бытовые предметы продавались по фиксированной цене. Давайте разберемся для чего это делалось.
ЕС частично признал результаты выборов в России
jackhalloween9 19 марта 2024
Европейский союз признал выборы президента России на всех территориях, кроме Крыма и субъектов, вошедших в состав РФ в сентябре 2022 года. В заявлении Совета ЕС указано, что жители России были лишены «реального выбора».
«Аквариус» и Nemifist будут совместно выпускать в России мощные игровые ПК
jackhalloween9 19 марта 2024
«Аквариус» и Nemifist будут совместно выпускать высокопроизводительные ПК для геймеров и корпоративных пользователей, сообщил «Коммерсант». Сборка компьютеров с использованием технологий Nemifist будет осуществляться на мощностях «Аквариуса».
Поисковик Microsoft Bing перестал открываться у некоторых пользователей России
jackhalloween9 19 марта 2024
У пользователей некоторых российских интернет-провайдеров возникли трудности с доступом к поисковику Bing от компании Microsoft. При попытке зайти на него появляется сообщение «Не удаётся получить доступ к сайту».
В Петербурге девушка бросила коктейль Молотова в избирательный участок
jackhalloween9 16 марта 2024
Студентка действовала по указке "некоего украинского телеграм-канала". Подойдя к крыльцу, она кинула вспыхнувшую жидкость в информационный стенд на стене. Россиянка тут же была задержана, а горящая смесь потушена.
Путин заявил, что атаковавшие территорию России военнослужащие ВСУ понесли потери и бежали
jackhalloween9 16 марта 2024
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), атаковавшие территорию России, бежали с большими потерями. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза. Видео вступительного слова главы государства опубликовал Telegram-канал Кремля.
Еврокомиссия выделила €500 млн для производства боеприпасов Европейскими странами
jackhalloween9 16 марта 2024
В заявлении на сайте ЕК отмечается, что эти средства позволят увеличить мощности европейской оборонной промышленности до 2 млн снарядов в год к концу 2025 года.
Путин: Украина наносит удары по России, чтобы сорвать выборы
jackhalloween9 15 марта 2024
Президент России Владимир Путин на совещании с Советом безопасности заявил, что Украина наносит удары по территории РФ с целью сорвать выборы. Он заявил, что на эти действия «российский народ ответит еще большей сплоченностью».
Явка на выборах президента России уже превысила 30%
jackhalloween9 15 марта 2024
На 20:14 мск явка первого дня голосования на выборах президента составила 30,96%. Это следует из данных, представленных в информационном центре Центральной избирательной комиссии (ЦИК). В дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) приняли участие свыше 50% зарегистрированных на платформе пользовате...
Salt Security нашла в плагинах ChatGPT уязвимости, позволяющие взламывать учётные записи
jackhalloween9 15 марта 2024
Компания Salt Security обнаружила в некоторых плагинах ChatGPT критические уязвимости, через которые злоумышленники могли получать несанкционированный доступ к учётным записям пользователей на сторонних платформах. Речь идёт о плагинах, позволяющих ChatGPT выполнять такие операции, как, например, пр...
Xiaomi представила бюджетные mini-LED телевизоры
jackhalloween9 15 марта 2024
Компания Xiaomi начала продажи новых умных телевизоров S65 и S55, которые оснащены mini-LED матрицами с частотой обновления 144 Гц. В компании перечислили другие характеристики новинок и назвали их стоимость.
Как включить режим разработчика на Android и iPhone
jackhalloween9 15 марта 2024
В этом гайде вы узнаете, для чего нужен режим разработчика на смартфоне, какие функции он открывает и как его включить на устройствах Android и Apple.
Сегодня в Ethereum состоялось масштабное обновление EIP-4844, которое снизило комиссии
jackhalloween9 14 марта 2024
Сегодня, 13 марта, в блокчейне Ethereum произошло масштабное обновление EIP-4844, проходящее под рабочим названием Dencun. Обновление ускорило работу сетей второго уровня, таких как Arbitrum или Optimism, Polygon или Base, и уменьшило размеры комиссий для них.
WSJ: Пентагон могут начать поставку Киеву более дальнобойных ракет ATACMS
jackhalloween9 14 марта 2024
США могут передать Украине современные версии дальнобойных ракет ATACMS, сообщает со ссылкой на американских чиновников газета The Wall Street Journal. До этого Киев неоднократно просил Вашингтон о поставках этих ракет с дальностью около 290 км для ударов по Крыму.

Популярные новости

Сейчас обсуждают