Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Хороший бесплатный набор для флешки.

реклама

LiberKey — симпатичная и функциональная portable-оболочка для флеш-накопителей, интегрированная с онлайн-каталогом на 300 переносных приложений. Автоматически сортирует установленные программы по категориям, имеет избранное и ведет историю действий для быстрого повторного запуска, создает папку для носимых документов. Цветовое оформление оболочки можно менять, для красоты добавлены видеоэффекты. Содержит ряд дополнительных настроек и позволяет использовать горячие клавиши. На время работы может перехватывает файловые ассоциации, открывая соответствующие форматы установленными переносными приложениями.

реклама

Каталог приложений предлагает неплохой выбор, не ограничиваясь открытым ПО. LiberKey имеет 3 стандартных набора приложений (Basic, Standard, Ultimate), которые можно загрузить после установки оболочки. Базовый имеет всего десяток программ, а максимальный уже полторы сотни приложений, занимающих более 600 МБ на диске. Как ни странно, в стандартные наборы не входят браузеры (в каталоге доступно 5 вариантов) и нет почтового клиента Thunderbird. Впрочем, с каталогом удобно работать и недостающее легко добавить — выбранные программы добавляются в очередь и будут загружены в один присест.

Каталог регулярно обновляется, поэтому инсталлятор сделан онлайновым. При наличии новых версий установленные на флешку программы удобно обновляются, хотя процесс загрузки весьма нетороплив. Все приложения снабжены описаниями.

В новой версии LiberKey 5.7.0516 добавлена прокрутка закладок в меню колесом мышки. Установленная оболочка автоматически загрузит обновление.

LiberKey 5.7.0430 (Windows, freeware, portable)

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают