Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: OpenOffice.org 3.3.0 RC3 Tweak-XP Pro 4.0.11 Internet Download Manager 6.03 Beta 3 Spyware Terminator 2.8.1.188 Fresh UI 8.66 Opera 11.00 Build 1055 Beta HWiNFO32 3.61 Build 1008 Beta

реклама

Появилась третья предварительная сборка следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.3.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках ( подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.3.0 RC3 (146.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC3 (145.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC3 (170.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).

Скачать русскоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.3.0 RC3 (145.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC3 (140.2 MB, Linux, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.3.0 RC3 (178.1 MB, Mac OS X, язык: русский, open source).

реклама

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).


После очередного перерыва обновился один из старых твикеров Tweak-XP. Появился еще за долго до финального релиза Windows XP и позволял корректно доводить систему «до ума». Содержит множество опций для тонкой настройки и оптимизации работы системы. В комплект входит около 50 утилит для различных оптимизаций. Интерфейс переведен на множество языков, кроме русского. Минимальные требования для использования утилиты Windows XP с установленными пакетами исправлений Service Pack 1 или 2 (не предназначена для работы с версией для Tablet PC).

Этот выпуск исправляет несколько обнаруженных проблем, а также содержит мелкие улучшения (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

  • Tweak-XP Pro 4.0.11 (6.7 MB, shareware).


Вышла новая тестовая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Авторы бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Деталей этого обновления на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.8.1.188 (10.4 MB, freeware).


Обновилась версия компактной утилиты под названием Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Продолжается тестирование новой версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми, а системные требования невысоки. Функциональность программы можно улучшать при помощи расширений ( подробнее ). Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С деталями к этому выпуску как обычно можно ознакомиться в официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске расширена поддержка для мобильных видеокарт NVIDIA, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

Сейчас обсуждают