Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Website-Watcher 10.00 Beta 5 VueScan 8.6.05 HWiNFO32 3.37 Build 525 Beta Spyware Terminator 2.6.6.196 OpenOffice.org 3.2 RC4 FireDaemon Trinity 2.2.2669 K-Lite Codec Pack Full 5.6.8 Beta FuturixImager S Beta 3 AnyDVD (HD) 6.6.1.5 Beta

реклама

Продолжается тестирование следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз улучшена настройка интерфейса, добавлены новые элементы в панель управления, улучшены модули для работы с внешними приложениями, обновлены локализации, а также внесены другие мелкие исправления (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

реклама


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.05:
    • улучшена автоматическая обработка графики
    • исправлены проблемы при работе с файлами формата RAW
    • теперь кнопки масштабирования появляются при необходимости (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске улучшена поддержка материнских плат от ESC, DFI и Biostar (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Деталей на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.6.6.196 (10.4 MB, freeware).


Появилась четвертая предварительная версия открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.2. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.2 RC4 (146.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC4 (167.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC4 (170.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).

Скачать русскоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.2 RC4 (145.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC4 (163.2 MB, Linux, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 RC4 (178.1 MB, Mac OS X, язык: русский, open source).

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).


Обновилась сборка последней версии системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

В этом релизе исправлены проблемы при работе с операционной системой Windows 7, а также внесены мелкие улучшения ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon Trinity 2.2.2669 (5.9 MB, shareware).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом выпуске обновлена сборка проигрывателя Media Player Classic Home Cinema, кодека FFDShow, сплиттеры от Gabest, утилита для настройки декодеров, средство для управления фильтрами в среде Windows 7, а также другие компоненты.

Скачать можно с сервера Betanews:


После продолжительного перерыва началсь тестирование следующей версии компактной программы FuturixImager , предназначенной для просмотра графических файлов. Работает с более чем 55 разнообразными форматами, включая самые популярные из них (GIF, JPEG, PNG, TIFF, JPEG2000, RAW и DNG). Поддерживается печать, сканирование и базовое редактирование фотографий. Кроме того, может делать снимки экрана, отображать метаданные на файлах с цифровых фотоаппаратов, импортировать фотографии в формате raw, генерировать гистограммы для анализа и многое другое. Функциональность расширяется за счет дополнительно подключаемых модулей. Распространяется абсолютно бесплатно.

Этот выпуск добавляет поддержку для Windows 7, реализует возможность назначения индивидуальных пиктограмм для разных типов файлов, а также содержит другие улучшения (подробнее).

Программа работает в среде Windows XP/2003/XP x64. Скачать основное приложение и дополнительный набор модулей можно по следующим ссылкам:

  • FuturixImager S Beta 3 (2.8 MB, freeware)
  • FuturixImager 5.9.4 (2.1 MB, freeware)
  • Extra Plug-ins Pack (1.4 MB, freeware).


Компания SlySoft представила очередную тестовую сборку следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.1.5 Beta (5.1 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.6.0.9 (5.2 MB, shareware).

Сейчас обсуждают