Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Avant Browser 11.7 Build 26 FileZilla 3.2.4 RC1 Picasa 3.1 Build 71.28 PowerArchiver 2009 11.50 Beta 3 The Bat! Professional 4.1.11.14 Beta VueScan 8.5.0.10 WinXP Manager 6.0.4 Win7x64 Components 1.1.4 Vista Codec Package x64 Components 1.8.0 Vuze 4.2.0.3 Beta 13 Maxthon 2.5.2 Build 5442 Beta 3

реклама

В очередной раз обновилась сборка последней стабильной версии альтернативного браузера Avant Browser. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое.

Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

В этом выпуске исправлены проблемы с масштабированием, устранены проблемы с панелями интерфейса, улучшено сохранения профилей, импорт закладок, а также внесены другие мелкие улучшения ( подробнее ).

реклама

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.7 Build 26 (1.9 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.7 Build 22 (2.0 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

На сей раз улучшено получения перечня каталогов, обработка имен файлов с пробелами, добавлена возможность редактировать несколько файлов одновременно, а также устранено несколько ошибок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Вышла новая сборка последней третьей версии программного комплекса Picasa от корпорации Google. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

На сей раз добавлена поддержка для ряда восточных языков, а также увеличен лимит загрузки видео из альбомов в альбом.

Скачать можно с официального сайта:

  • Picasa 3.1 Build 71.28 (9.7 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Эта сборка в статусе кандидата на релиз добавляет более детальный протокол при резервном копировании и записи, включает возможность обновления непрерывных архивов в форме 7-zip, отображает процесс монтирования образов, содержит улучшенный движок для записи, а также исправляет множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.11.14 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.1.11.


Вышла версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.0.10:
    • добавлена поддержка для сканеров Canon:
      • LiDE 700F
      • MX320
      • MX330
      • MX860
    • исправлены проблемы с фокусом на устройствах Nikon LS-8000 и LS-9000
    • исправлены ошибки при сканировании в черно-белых цветах на HP ScanJet G4050
    • улучшена поддержка некоторых сканеров
    • исправлены проблемы с многостраничным сканированием (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе обновлен модуль системной информации, а также добавлено средство для управления контекстным меню Windows (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Разработчик пакета с кодеками под названием Vista Codec Package в очередной раз обновил версию еще одной своей разработки для операционной системы Windows 7. На текущий момент Win7codecs является единственным решением, ориентированным только для работы в среде новой ОС. Пакет представляет собой автоматизированное средство, предназначенное для установки основных кодеков и декодеров. В отличие от своего старшего собрата он не содержит никаких дополнительных проигрывателей и не меняет системные ассоциации файлов по умолчанию. Кроме того, при установке он автоматически удалит уже установленные кодеки и заменит их собственными из комплекта для обеспечения лучшей совместимости.

В этом выпуске обновлен кодек FFDShow до сборки 2877, исправлены проблемы с оболочкой Media Center, а также обновлена утилита настройки кодеков (подробнее). Присутствует и новая версия компонентов для Windows 7 архитектуры х64. В последнее время, с учетом частого появления все новых и новых сборок, данный пакет становится все более актуальным.

Скачать инсталляторы можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • зеркало.


Кроме того, вышла новая версия пакета с декодерами и фильтрами под названием Vista Codec Package. Продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista и Windows XP. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

Изменения аналогичны варианту выше (подробнее). Вместе с основным пакетом доступна новая версия набора кодеков QuickTime Lite, которая содержит последние официальные модули QuickTime 7.6.0.92, а также инсталлятор для операционных систем архитектуры х64 с аналогичными изменениями. Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить любые предыдущие версии вместе с дополнительными компонентами.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • зеркало.

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Продолжается тестирование следующей версии альтернативной оболочки Maxthon под номером 2.5. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее основную задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной.

Из основных возможностей можно перечислить следующее:

  • Tabbed Browsing – позволяет просматривать множество страниц в среде одного окна программы
  • Mouse Gestures – присутствует возможность распознавать движения мыши и выполнять соответственные команды
  • Maxthon Smart Acceleration – использует улучшенные методы работы с кеш
  • Magic Fill – система для ввода персональных данных в формы
  • Feed Reader – новостной клиент с поддержкой лент формата RSS 0.9/1.0/2.0 и Atom 0.3/1.0
  • URL Alias – функция для именования сайтов собственными названиями
  • Utilities – функция для запуска любых приложений и выполнения команд через браузер
  • Ad Hunter – встроенное средство для блокирования баннеров
  • Web Sniffer – средство для получения прямых ссылок на файлы и видео
  • Anti-Freeze – система, которая препятствует зависанию программы из-за отдельных сайтов
  • Super Drag&Drop – улучшенная работа с ключевыми словами поиска и сохранение картинок
  • Undo List – возможность откатить предыдущие действия (например, закрытье окна)
  • Online Favorites Service – сервис для хранения избранных ссылок на сервере в сети
  • Super Proxy – возможность работы через любые типы промежуточных серверов с автоматической сменой
  • Web Bar – панель управления с дополнительными настройками
  • URL Key – функция для открытия сайтов по одной клавише
  • Screen Capture – средство для захвата снимков окна программы
  • Security Updates – возможность обновления компонентов для препятствия уязвимостям Internet Explorer
  • Trusted Website Check – функция для проверки web-ресурса
  • Clean Private Data – модуль для очистки персональных данных

Кроме того, поддерживает работы с дополнительными модулями, которые расширяют функциональность. Содержит многоязычный интерфейс с возможностью смены оболочек, а также загружает наборы фильтров для удаления рекламы и прочего мусора (подробнее).

Это очередной промежуточный тестовый выпуск, который исправляет более двадцати различных ошибок ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают