Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Cacheman XP 1.7.1.1 µTorrent 1.8.1 Build 11903 Beta Download Accelerator Plus 8.7.0.0 Beta Vopt 9.04 Tag&Rename 3.5 Beta 3 Picasa 2.7.0 Build 37.63 Zoom Player 6.00 RC3 BWMeter 4.1.2 EarthView 3.9.0 VueScan 8.4.82 TweakVI 1.0 Build 1088 The Bat! Professional 4.0.28.4 Beta CrystalDiskInfo 1.0.16b VMware Server 2.0 Build 110949 RC

реклама

Выпущена новая версия популярной в свое время программы под названием CachemanXP. Представляет собой системное приложение, предназначенное для улучшения производительности компьютера путем оптимизации настроек системного кеша, автоматического освобождения оперативной памяти и тонкой настройки некоторых параметров. Режим автоматической оптимизации подходит для новичков и не требует глубоких знаний для оптимальной настройки. Возможно предварительное сохранение системных установок для возможного отката. Работает в среде операционных систем Windows NT4/2000/XP/2003.

Этот выпуск добавляет несколько новых настроек, новые значения для автоматической оптимизации, а также официальную поддержку WindowsXP x64 ( подробнее ).

Скачать утилиту можно с официального сайта:

  • Cacheman XP 1.7.1.1 (1.3 MB, shareware).

реклама


Началось тестирование следующей версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • настройка использования полосы и приоритета трафика
  • встроенный планировщик для управления заданиями
  • поддержка RSS-лет и скачивание torrent-анонсов
  • взаимодействие с другими клиентами без необходимости наличия основного треккера (DHT)
  • поддержка шифрования для протокола (совместим с версиями Azureus 2.4.0.0/BitComet 0.63 и выше)
  • крайне низкое потребление системных ресурсов (около 6 мегабайт оперативной памяти при размере исполняемого файла около 200 килобайт)
  • интерфейс разрешает оформление всех элементов, поддерживает темы и возможность перевода на другие языки
  • удаленное управление при помощи web-интерфейса под названием WebUI через HTTP-протокол
  • работа во всех версиях операционных систем Windows

В этом выпуске исправлены проблемы с ошибкой HTTP 400 при работе с NOD32, устранено других мелких ошибок, а также улучшено создание хешей для файлов ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 55 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8.1 Build 11903 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.8 Build 11813 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware), зеркало
  • 43 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware), зеркало.

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


В очередной раз обновилась версия Vopt. Программа представляет собой средство для дефрагментации жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет планировать задания, анализировать и выводить подробную статистику по каждому разделу. Кроме самой дефрагментации физических файлов, работает также и с файлом подкачки, MFT, обрабатывает свободное пространство, и очищает систему от лишнего мусора. Судя по всему, алгоритм ее работы основан на стандартном API от Microsoft.

В этот релиз добавлена поддержка для Windows Vista Service Pack 1, реализован новый механизм обработки файла подкачки, устранены проблемы при анализе накопителя, а также исправлены другие мелкие ошибки (подробнее).

Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Появилась вторая тестовая сборка следующей версии утилиты Tag&Rename от компании Softpointer. Это коммерческий продукт, предназначенный для организации собственной музыкальной коллекции в различных форматах. Основной задачей является редактирование тегов, в том числе и пакетное, а также переименование каталогов с использованием различных условий. Поддерживает все распространенные аудио форматы, среди них: MP3, MPC, ASF, OGG, WMA, FLAC, MP4 и APE. Работает практически со всеми версиями тегов, может использовать кодировку Unicode.

Основные возможности Tag&Rename выглядят следующим образом:

  • ручное редактирование тегов музыкальных файлов
  • автоматическое исправление и заполнение тегов использую интернет базы данных (freedb и Amazon.com), а также поиск обложек для альбомов (CoverArt)
  • получение данных для тегов из имен файлов и названий папок
  • переименование музыкальных файлов и папок в соответствии с записанными в них тегами в пакетном режиме
  • создание списков воспроизведения
  • экспортирование информации в форматы CSV, HTML, XML и текстовые файлы

В третьей тестовой версии расширен перечень поддерживаемых тегов и полей, исправлены мелкие ошибки, а также устранена несовместимость с Windows Explorer архитектуры х86 (подробнее).

Скачать демонстрационную версию и инструкцию в формате PDF можно по следующим ссылкам:


Разработчики из компании Google представили новую версию программы под названием Picasa. Создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.7.0 Build 37.63 (5.1 MB, Windows, freeware).


Выпущена третья предварительная версия одного из самых известных мультимедиа проигрывателей под названием Zoom Player. Программа является одним из самых высокотехнологичных решений такого плана, и это не удивительно, учитывая многолетний опыт его авторов. Создана для максимально комфортного воспроизведения любых файлов. Несмотря на, казалось бы, довольно простой на первый взгляд интерфейс, имеет множество разнообразных функций и возможностей, так что он подойдет любому, как новичку, так и продвинутому пользователю. Потребляет сравнительно мало системных ресурсов, при этом очень стабильна и достаточно компактна. Обладает повышенной расширяемостью, поддерживает все современные форматы как аудио, так и видео файлов, для которых имеются установленные в системе декодеры стандарта DirectShow.

Среди них: AVI, Matroska (MKV), QuickTime (MOV), Cellphone 3GPP (3GP), Flash (SWF), RealMedia (RA/RM/RMVB/RAM), Windows Media Format (ASF/WMV/WMA including DRM with WMV Professional version), OGG Movie (OGM), MPEG-1 (MPG/VCD), MPEG-2 (MPG/SVCD/VOB), MPEG-4 (DIVX/XVID/ISO), VP3-VP6, MPEG Layer 3 (MP3), Vorbis Audio (OGG), Dolby Digital (AC3), Advanced Audio Coding (AAC), MusePack Audio (MPC), FLAC Audio (FLAC), OptimFROG Audio, Monkey Audio (APE), True Audio (TTU), Wave Audio (WAV), CD-Audio и множество других.

Из особенностей стоит отметить специальные опции для вывода изображения на телевизоры, которые позволяют масштабировать, а также улучшить изображение, игнорируя overscan. В поставку с программой включен специальный компонент под названием Install Center, в функции которого входит загрузка и установка последних версий необходимых компонентов для корректной работы проигрывателя. Авторы не рекомендую использовать вместе с программой разнообразные пакеты и наборы кодеков, так как это может вызвать проблемы со стабильностью.

Этот выпуск добавляет новые ключи для работы с командной строкой, содержит расширенный диалог опций, добавляет поддержку декодера PowerDVD, а также содержит мелкие улучшения и исправления (подробнее). Кроме того, вариант под названием WMV превратился в Premium.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

На сей раз исправлены проблемы при установке на системы с учетной записью, которая содержит специальные символы, а также устранены ошибки в системе активации на некоторых компьютерах (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.1.2 (0.4 MB, shareware).


Кроме того, от тех же разработчиков обновилась версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

Этот выпуск добавляет поддержу операционных систем архитектуры х64, улучшает работу в среде Windows Vista, содержит обновленную базу городов и другие улучшения, аналогичные BWMeter (подробнее).

  • EarthView 3.9.0 (2.8 MB, shareware).


На один пункт обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.82:
    • добавлена поддержка для устройств Canon 5600F, Epson WorkForce 500 / 600
    • улучшена система инфракрасной очистки изображений
    • добавлена поддержка для средств подачи бумаги через интерфейс WIA
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса
  • версия 8.4.81:
    • добавлена поддержка для Epson Stylus NX400 / SX400 / TX400
    • исправлены проблемы с HP psc 2115
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается работа над новыми сборками утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

Этот выпуск содержит множество мелких улучшений в функциях и настройках, исправляет проблемы совместимости с UAC, включает обновленный инсталлятор, а также новые локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Эта сборка исправляет проблемы при использовании редактора выбранного типа (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.28.4 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.28.


Разработчики из Crystal Dew World представили очередную версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

Деталей на данный момент не сообщается ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.16b (0.6 MB, freeware), зеркало .

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Компания VMware представила очередную предварительную версию серверного комплекса для виртуализации в статусе кандидата на релиз. Ориентация у данного пакета фактически аналогична многим другим, однако имеет расширенные возможности для масштабирования и организации многопользовательской работы, а также взаимодействия между виртуальными машинами. Имеется полная поддержка практически для всего современного спектра оборудования, что упрощает работу комплексом.

Второй релиз будет содержать улучшенные средства для управления, в том числе и удаленного, поддержку USB 2.0, улучшенную работу с операционными системами архитектуры х64 в качестве гостевых и узловых ОС, а также многое другое (подробнее).

Скачать тестовую сборку для ОС Windows можно по следующей ссылке:

Дополнительные файлы можно взять тут.

Сейчас обсуждают