Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия альтернативного брандмауэра NeT Firewall. Программа представляет собой комплексное решение для защиты операционных систем семейства Windows. Проверяет все пакеты, которые проходят через системный драйвер, и анализирует их на предмет соответствия заранее установленным правилам. Отслеживает состояние соединений и отображает суммарные данные в таблице. Ведет подробный протокол событий. В качестве оболочки использует Microsoft Management Console. Основное требование – наличие браузера Internet Explorer.

На сей раз:

  • исправлен ряд ошибок для пользовательского режима и в ядре программы
  • улучшен интерфейс
  • добавлена поддержка NAT
  • добавлены функции по ограничению полосы трафика
  • добавлена возможность протоколирования
  • добавлен интерфейс для редактирования пользовательской таблицы маршрутизации

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

реклама


Появилась очередная версия Fresh UI, небольшой утилиты, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Вслед за Vista Manager обновилась и версия программы WinXP Manager, предназначенной для операционных систем Windows XP и 2003 Server. В отдельных случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Также состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 в системе.

Этот выпуск включает в себя разделы для настройки производительности и внешнего вида ОС, продвинутый деинсталляторы приложений, а также обновленный менеджер для Internet Explorer, в котором исправлено отображение языка запроса.

  • WinXP Manager 5.0.8 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Началась работа над следующей версией почтового клиента The Bat!. Программа представляет собой довольно популярное решение для работы с электронной почтой. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этой сборке добавлены функции для автоматического резервного копирования, исправлены проблемы с памятью и взаимодействием с другими антивирусными продуктами (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.96.01 Beta (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.95.06.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился довольно известный и бесплатный антивирусный пакет AntiVir Personal Edition. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Как обычно последнее обновление содержит новые антивирусные сигнатуры.

Доступно две версии для различных вариантов Windows:

  • AntiVir Personal Edition 7 7.00.03.02 (14.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, freeware)
  • AntiVir Personal Edition 7 7.00.03.02 (14.6 MB, Windows 9x/ME, freeware).


Продолжается разработка бесплатной программы Partition Logic. Представляет собой утилиту для работы с жесткими дисками, способна производить следующие операции: создание, удаление, форматирование, дефрагментация, изменение размера и перемещение разделов с модификацией их атрибутов. Распространяется по лицензии GNU GPL . Основана на базе операционной системы Visopsys. Может работать с загрузочного CD или дискеты, и не зависеть от установленной ОС или других программных компонентов. Позиционируется разработчиками как доступная альтернатива Partition Magic, Drive Image и Norton Ghost. Правда несколько урезана как по своим возможностям и поддерживаемому оборудованию, так и по функциям.

Это опять технический релиз включает в себя поддержку изменения размеров разделов ОС Windows Vista, улучшенный механизм запуска, индикацию прогресса при работе с NTFS и другие мелкие исправления ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Появилась новая версия многоканального аудио/видео-редактора Reaper. Несмотря на свои небольшие размеры, его функциональности могут позавидовать любые другие альтернативные приложения. Программа поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования дорожек, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать интерфейс при помощи пользовательских цветовых схем (подробнее). В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

В этом выпуске улучшена работа с горячими клавишами, внесен очередной ряд исправления для MIDI-редактора, исправлены ошибки при работе с модулями VST и прочее (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых мощных «твикеров» для семейства операционных систем Windows. X-Setup Pro содержит более 2000 скрытых настроек, прост в использовании, оснащен специальными мастерами для упрощения процесса применения различных параметров. Расширяется при помощи модулей, с которыми может настраивать Microsoft Office, Adobe Acrobat, Internet Explorer, Firefox и т.д. Полный перечень возможностей программы доступен по этой ссылке .

В эту сборку добавлен новый классический режим, а также исправлен ряд проблем, обнаруженных в предыдущих тестовых сборках.


Обновился небольшой информационный комплекс Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации через интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например RSS-каналы, сводки погоды и прочее. Грубо говоря, выполнен по образу и подобию аналогичных элементов Windows Vista.

Кроме того, вышла новая версия пакета Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также дополнительные возможности по прорисовке трехмерного ландшафта. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).


Появилась новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.


Компания Ashampoo выпустила новую версию одного из своих продуктов под названием Burning Studio. Программа позиционируется как законченный комплекс для ряда задач, связанных с записью оптических носителей в различных вариантах, оцифровке музыкальных компакт дисков, а также резервного копирования данных. Как и другие продукты Ashampoo, Burning Studio ориентирован на обычных, неподготовленных пользователей. В доказательство этому можно привести красочный интерфейс, а также минимальные возможности по настройке каких-либо параметров. В некоторой мере это хорошо, однако, не для всех подряд.

На сей раз добавлена возможность создавать резервные копии на несколько носителей различных типов, появился встроенный компонент для копирования Audio CD, добавлен ряд опций для установки значения числа желаемых копий, а также исправлено множество мелких ошибок.

  • Ashampoo Burning Studio 6.50 (10.1 MB, shareware).


После продолжительного перерыва обновилась версия Restorator. Это утилита для работы с ресурсами файлов из Windows программ и их компонентов (dll файлов и прочих). Позволяет модифицировать, добавлять и удалять такие ресурсы как текст, картинки, иконки, звуки, видео, редактировать диалоги и меню почти в любых приложениях. Программа используется для переводов программ, персонального оформления и прочих усовершенствований. Обладает интуитивно понятным интерфейсом, а в дистрибутиве доступна подробная документация.

В этом релизе:

  • добавлены новые ключи для командной строки, расширена функциональность
  • добавлена поддержка для исполняемых файлов, собранных под платформу x64
  • упрощено редактирование текстовых элементов в ресурсах
  • добавлена поддержка иконок от Windows Vista
  • исправлены мелкие ошибки (подробнее)

Программа предназначена для функционирования в среде Windows 9x/2000/XP/2003 и Vista. Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • Restorator 2007 Build 1709 (3.2 MB, shareware).


Выпущена следующая тестовая версия эстонской разработки под названием Feedreader. Это небольшой и компактный новостной клиент. Распространяется бесплатно, поддерживает работу с популярными форматами лент RSS и ATOM. Интерфейс программы выглядит достаточно скромно, какие-либо излишества попросту в нем отсутствуют, имеет три вида расположения внутренних окон, которые можно переориентировать в одну из трех позиций. Основной его задачей является обработка новостных лент, подкастов (голосового контента), а также вывод полученных данных в виде газеты или открытие в браузере, как встроенном (использует ядро Internet Explorer не ниже версии 6.0), так и внешнем.

Программа может работать через proxy-сервер с поддержкой авторизации, импортировать и экспортировать новостные каналы в файлы формата OPML. Интерфейс переведен на несколько языков, включая и русский. При поступлении новых записей предупреждает при помощи специального всплывающего окошка и индикации на иконке в системной панели.

Об изменениях на сей раз ничего не сообщается. Это исполняемый файл, так что для работы необходимо иметь установленную предыдущую версию 3.08.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

На нашем сайте также имеются новостные ленты в формате RRS, подробнее об этом тут.

Сейчас обсуждают