Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается тестирование отечественного менеджера закачек ReGet . Программа представляет собой очень функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

В этом выпуске:

  • добавлена возможность перехватывать из буфера обмена списки со ссылками, а также заполнять ими окно нового задания
  • внесены улучшения для совместимости с браузером Internet Explorer 7, обновлен механизм интеграции

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • ReGet Deluxe 4.3.275 Beta (1.9 MB, shareware).

реклама


Опять обновились два продукта от компании SlySoft. Программа AnyDVD предназначена для снятия региональной защиты при просмотре и копировании DVD-дисков. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для новых версий защиты SONY Arccos, основанной на нечитаемых секторах физического носителя
  • исправлено удаление некоторых титров, скрытых при помощи защиты SONY Arccos
  • исправлены ошибки при работе с компонентов копирования дисков
  • сделаны небольшие исправления и улучшения

Скачать можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD 6.1.0.0 (1.2 MB, shareware).

Выпущена новая версия CloneCD, программы для полного резервного копирования CD/DVD-дисков. Обладает простым интерфейсом, умеет работать с защищенными носителями, может копировать любые виды DVD-дисков, включая DVD-RAM, как 1:1 (полная копия, без каких-либо изменений), так и с обработкой. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте программы.

В этом выпуске исправлены проблемы при работе в тестовом режиме.

  • CloneCD 5.3.0.1 (2.6 MB, shareware).


Компания X-Ways Forensics выпустила еще одну сервисную сборку своего шестнадцатеричного редактора WinHex версии 13.6. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

В этом релизе устранено несколько ошибок, улучшен механизм взаимодействия между пользователями на одном компьютере, а также улучшена обработка вложений электронной почты (подробнее).


Не прекращается активное тестирование нового пакета GX::Transcoder от компании GermaniXSoft. На сей раз разработчики решили пропустить финальный выпуск версии 3.10, и принялись за следующую под номером 3.20. Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио файлами. В наличии имеются дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука. Возможно проводить записи и потокового аудио контента и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

В этом выпуске исправлена работа с некоторыми декодерами для звука.

  • GX::Transcoder 3.20.39.3614 (9.0 MB, freeware).


Обновился модуль для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этот выпуск добавлена лишь поддержка следующей ветки продуктов Firefox и Thunderbird версии 3.0 ( подробнее ).


Выпущен новый релиз известной утилиты под названием Samurize. Это бесплатная программа, предназначенная для мониторинга всевозможных системных ресурсов и отображения собранной статистики прямо на экране рабочего стола. Может показывать практически все: загрузку и температуру процессора, свободную оперативную память, свободное пространство на разделах жёстких дисков, скорость передачи данных по сети, скорость вращения вентиляторов и многое другое. Поддержка тех или иных функций может зависеть от конкретной модели материнской платы и ее бортовых сенсоров. Из дополнительных возможностей можно отметить режим календаря на текущий месяц, отображение прогноза погоды, программы телепередач и новостей с RSS-каналов.

Данная версия призвана исправить найденные ошибки в количестве более 20 штук, а также несколько расширить функциональность (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Samurize 1.64.2 (5.2 MB, freeware).

Сейчас обсуждают