Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая тестовая версия официального клиента одноименной сети обмена файлами BitTorrent. Поддерживает все последние новшества собственного протокола. Программа скорее может быть использована как основа для доводки альтернативных продуктов или как демонстрация возможностей, потому как не очень удобна в использовании по сравнению с альтернативными клиентами, такими как µTorrent. Об изменениях снова не сообщается.

  • BitTorrent 4.9.3 Beta (5.7 MB, open source).


реклама

Обновилась версия The Bat! Voyager - мобильный вариант почтового клиента, который работает с любым портативным носителем информации: flash накопители, конверторы из USB в IDE и прочие. Создан для того, чтобы получать и отправлять письма с любого компьютера, не устанавливая само приложение в системе. Программа The Bat! Voyager сохранит личные шаблоны писем, защитит почту от вирусов, червей и других вредоносных программ, для защиты шифрует базу писем паролем, то есть делает личные данные недоступными никому другому. Возможности полностью аналогичны «настольной» версии The Bat! Professional Edition.

Об изменениях не сообщается, но скорее всего они такие же, как и для обычных вариантов.

  • The Bat! Voyager 3.80.04 (9.4 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Игорь Павлов выпустил очередную бета версию популярного на просторах русскоязычного интернет и не только архиватора 7-zip . Использует собственный формат 7z с превосходной степенью сжатия в некоторых случаях, особенно при работе с текстовыми данными. Кроме того, поддерживает упаковку в другие форматы, такие как ZIP, GZIP, BZIP2 и TAR. Извлекает файлы из 7z, ZIP, CAB, RAR, ARJ, LZH, GZIP, BZIP2, Z, TAR, CPIO, RPM, DEB и ISO архивов, а также инсталляторов NSIS. Оснащен относительно простым менеджером файлов и интегрируется в системное окружение Windows (контекстные меню и ассоциация файлов). Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, а его алгоритм формата для 7z применяется в других, как коммерческих (PowerArchiver), так и бесплатных архиваторах (TUGZip).

В этой версии исправлены мелкие ошибки.

Скачать дистрибутивы для операционных систем семейства x86 и x64 можно по следующим ссылкам:

Обсуждение программы проходит в этой ветке нашей конференции.


Новая тестовая сборка компактного клиента µTorrent. Несмотря на свои скромные размеры - один из самых функциональных продуктов для работы с сетью BitTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах программы. Поддерживает всевозможные расширения, например, независимую работу от серверного треккера и прочее. Интерфейс может быть оформлен при помощи большого количества альтернативных тем. Подробнее о функциональности можно прочесть тут. Об изменениях снова не сообщается.

Скачать можно с официального сайта:

  • µTorrent 1.5.1 build 460 Beta (0.1 MB, freeware).


Обновилась сборка последней финальной версии 10.2 альтернативного браузера-оболочки Avant Browser. Использует в качестве движка встроенный в систему Internet Explorer, но значительно расширяет его функциональность за счет дополнительных возможностей, таких как фильтрация flash анимации и всплывающих окон с баннерами. Содержит встроенный клиент для чтения новостей в формате RSS/ATOM, управлять программой можно при помощи специальных движений мыши («Mouse Gestures»). Интерфейс выполнен в виде окна с закладками, поддерживает смену внешнего вида (посредством «шкур»). Распространяется абсолютно бесплатно.

На этот раз исправлена ошибка при закрытии закладок внутри основного окна.

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 10.2 Build 52 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия пакета VisualRoute от компании VisualWare. Основная функция продукта - получение детальной информации об IP адресе и доменных именах. Позволяет отследить реальную принадлежность адреса и его местонахождение. В графическом режиме будет представлена карта подключений, а также промежуточные узлы, через которые идет подключение. Написана на языке Java, поэтому способна работать помимо Windows еще и в Linux и MacOS X.

О сделанных изменениях не сообщается.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:


Обновилась небольшая утилита ExtractNow для быстрой распаковки архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, такие как: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Работает с функцией Drag & Drop файлов в среде Windows, позволяет распаковывать с различными условиями. Имеет симпатичный и простой интерфейс и распространяется бесплатно. Функционирует в операционных системах семейства Windows.

Из изменений:

  • добавлена возможность переименования файла-архива после упаковки
  • добавлена возможность просмотра разницы между извлеченными из архивов файлами и папками
  • добавлена и улучшена функция просмотра в видео списка, содержит больше колонок
  • добавлены новые колонки в список просмотра, могут быть настроены и отсортированы по желанию пользователя
  • проверка обновлений на новые версии теперь проходит значительно быстрее

Скачать программу можно с сайта автора:


Обновилась версия альтернативного коммерческого пакета для записи оптических носителей Sateira CD&DVD Burner. Обладает возможностями, достаточными для записи любых типов носителей. Состоит из четырех отдельных приложений. Первое ответственно за запись данных, второе для аудио, третье для быстрой записи и четвертое - управляет сессиями. При помощи нее можно создавать загрузочные диски или образы, мультисессионные диски, очищать носители и записывать образы напрямую. Простой задачей будет запись аудио CD из wav файлов.

Из изменений только упоминания об исправлениях:

  • исправлена ошибка при старте второй копии главного окна программы
  • исправлены другие мелкие ошибки

Поддерживаются все версии Windows, кроме х64. Тестовый период работы составляет 7 дней. Скачать можно по следующей ссылке:

  • Sateira CD&DVD Burner 2.51 (3.5 MB, shareware).


Обновилась тестовая версия Event Log Explorer - небольшой бесплатной утилиты для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Интерфейс предельно прост, разделен для удобства на два окна. В левом отображается дерево журналов (по умолчанию в Windows XP их три: для приложений, безопасности и системы), а в правом – таблицы с краткими сведениями о событиях, как-то: дата, время, код события, источник и прочее. Расположение окон в правой половине ничем не лимитируется, можно одновременно просматривать множество журналов без ограничений. Возможно организовывать избранные списки для отдельных компьютеров, подключенных через удаленный доступ по сети. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

В этой версии:

  • небольшие улучшения в пользовательском интерфейсе
  • исправлена ошибка, связанная с конфликтом системной библиотеки mshtml.dll
  • исправлено множество мелких ошибок

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают