Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Недавнее внедрение принципиально новых функций в программу Power Supply Calculator (PSC) подтолкнуло Александра Леменкова к дальнейшей ее доработке. Данная программа, напомню, предназначена для оценки требований к блоку питания компьютера и позволяет узнать значения потребляемой системой мощности в текущей и произвольно указываемой конфигурации (в том числе с учетом разгона), определить соответствие заявленным характеристикам блоков питания и узнать их слабые места.

В новой версии Power Supply Calculator 2.067 автор вновь пошел навстречу пожеланиям пользователей и добавил простую систему оценки степени качества для конкретных моделей блоков питания, так как зачастую при заявленных характеристиках, скажем, суммарно в 300 Вт, низкокачественные модели могут выдать 150-200 Вт, введя пользователя в заблуждение "красивыми" цифрами на этикетке. Оценка "качества" блоков питания пока расставлена эмпирически, автор принимает ваши поправки в нашем форуме . Кроме того, в новой версии были исправлены различные ошибки при подсчете мощности.

реклама

Скачать обновление можно из нашего файлового архива, кроме того, на странице автора имеется тестовая версия с измененным алгоритмом определения мощности разогнанных процессоров:


Обновилась утилита BWMeter, описывая которую хочется использовать только превосходную степень - отличная, превосходная и т.п.  Программа предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики, обладает большой гибкостью и универсальностью, множеством вспомогательных функций при весьма скромном объеме. В новой версии BWMeter 2.3.1:

  • Добавлено указание IP-адреса по маске при задании фильтра.
  • Внесены исправления в работу планировщика - повышена точность работы с заданиями.

Обновление размещено в нашем файловом архиве:


Пакет OpenOffice.org известен как лучшая бесплатная альтернатива пакетам офисных приложений Microsoft Office, он разрабатывается на основе открытые исходных кодов для различных операционных систем. К сожалению, об изменениях в новой версии OpenOffice.org 2.0 Snapshot Build 1.9 m100 на официальном сайте пока ничего не сообщается, скачать ее можно, например, со следующих зеркал:


Как обычно на высоте оперативность развития бесплатного FTP-клиента SmartFTP. В новейшей версии 1.1 Build 987.3 были добавлены новые настройки и исправлены ошибки, полный список изменений для всех промежуточных вариантов Build 986.xx-987.xx доступен здесь . Скачать текущую тестовую версию всегда можно по этой ссылке:


После большой серии промежуточных версий наконец-то готов финальный выпуск известного шестнадцатеричного редактора WinHEX. К сожалению, информации о новшествах WinHEX 12.2 мне лично обнаружить пока не удалось. Скачать дистрибутив можно отсюда: 


В очередной раз обновились утилиты для максимально простой работы с оптическими накопителями от Elaborate Bytes / Slysoft - CloneCD и CloneDVD, первая из которых предназначена для полного копирования CD/DVD дисков (в том числе защищенных), а вторая направлена только на копирование/запись DVD дисков. Программа же Virtual CloneDrive является "бесплатным дополнением" к двум вышеуказанным и предназначена для работы с виртуальными образами оптических дисков.

Похоже, работы по редизайну официального сайта SlySoft завершены, так как списки изменений к последним версиям программ (CloneCD 5.2.1.1, CloneDVD 2.8.2.1 и Virtual CloneDrive 5.1.1.1) уже выложены. Из них мы можем узнать, что во всех версиях программ x.x.1.1 исправлено множество проблем со стабильностью драйвера, а в выпущенной по горячим следам CloneDVD 2.8.2.1  исправлена еще одна ошибка при записи дисков. Еще раз приведу ссылки на все последние версии:

Сейчас обсуждают