Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EVEREST Ultimate 4.60 Build 1531 Beta Vuze 3.1.1.1 Beta 76 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 52 Easy CD-DA Extractor 11.9.9 Build 680 Sumo 2.3.5.61 Screamer Radio 0.4.3 WinXP Manager 5.2.9 Serv-U 7.3.0.2 FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2202) Desktop Control Center 4.3.0.512 Beta

реклама

Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.60 Build 1531 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware), зеркало , зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


На несколько пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Vuze 3.1.1.0 (9.0 MB, Windows, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (16.0 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.3 MB, Linux, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (12.4 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 3.1.1.0 (11.4 MB, обновление, open source)
  • Vuze 3.1.1.1 Beta 76 (11.4 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Выпущена новая сборка программы FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

В последних сборках исправлены произвольные ошибки при просмотре графики, а также обновлена поддержка многостраничных форматов TIFFs, GIFs и DjVU (подробнее).

В это обновление добавлена поддержка для графических файлов очень большого размера (подробнее).


Обновилась версия одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor продолжил работу над новыми версиями. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

В этом релизе добавлена возможность считывать параметры файлов в модуле Audio Converter, добавлен новый проигрыватель для компакт-дисков, улучшена интеграция с системной оболочкой ОС архитектуры х64, добавлен кодек Apple Lossless (ALAC), обновлено графическое оформление, а также расширены профили настроек (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта:


Вышла новая версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска.

После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Этот релиз добавляет поддержку для нового программного обеспечения, а также устраняет ошибки в системе определения версий приложений и их компонентов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • Sumo 2.3.5.61 (1.2 MB, freeware), зеркало .


Появилась новая версия небольшой программы под названием Screamer Radio. Это приложение для операционных систем семейства Windows, предназначенное для прослушивания и записи потоковой музыки. Программа крайне проста в использовании, потребляет крайне мало системных ресурсов, не содержит рекламы и вредоносного кода, но имеет просто таки огромную базу существующих каналов. Все они разделены по жанрам, а также странам, так что любой может выбрать подходящую для себя волну. В данном списке также присутствуют и отечественные радиостанции.

Содержит средства для записи транслируемых форматов, может прятаться в область системной панели, а также выводить сигнал на различные звуковые карты. Из потоковых форматов, поддерживаются Shoutcast (MP3), Icecast (MP3, OGG), WMA и AAC. Встроенные средства для записи позволяют сохранить композицию из буфера, в случае первоначального прослушивания, а также писать MP3 и OGG поток без потери качества в оригинальном виде. В наличии также имеется система индикации на базе подсказок, в которых отображается текущее название песни, а также имя радиостанции.

В этот выпуск добавлена поддержка кодировки Unicode, обновлены пользовательские меню, упрощена установка в среде Windows Vista, а также устранены мелкие ошибки и сделан ряд оптимизаций (подробнее). Для корректной работы не требует инсталляции или отдельного скачивания компонентов, все присутствует в дистрибутиве.

Скачать можно с официального сайта:

  • Screamer Radio 0.4.3 (1.8 MB, ZIP-архив, freeware).
  • Screamer Radio 0.4.3 (1.6 MB, инсталлятор, freeware).


Обновилась версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом выпуске обновлен менеджер процессов до версии 7.3, а также улучшена система установки запрета на запуск и само удаление (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла сервисная версия седьмого релиза коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Этот выпуск призван устранить проблемы с перемещением файлов, исправить ошибки определения кодировки, а также ликвидировать ряд недоработок в пользовательском интерфейсе (подробнее).

  • Serv-U 7.3.0.2 (5.0 MB, shareware).


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно по следующим ссылкам:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 2202) (11.4 MB, freeware), зеркало .


Компания Intel представила новую тестовую версию своей фирменной утилиты для материнских плат собственного производства. Intel Desktop Control Center предназначен для контроля основных параметров, таких как: температура процессора и материнской платы, скорость вращения вентиляторов и напряжения по нескольким линиям блока питания. Кроме этого, содержит информационный модуль, который предоставляет наиболее важную информацию об установленном на компьютере аппаратном и программном обеспечении. Также оснащен модулями для тестирования системы на стабильность работы и производительности.

Этот промежуточный выпуск призван расширить поддержку материнских плат на базе последней системной логики (подробнее).

Сейчас обсуждают