Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

Я думаю, что самые "продвинутые" наши читатели безоговорочно согласятся, что в этом сезоне одной из самых удачных видеокарт, приобретаемых с прицелом на разгон в диапазоне "менее $200", остается GeForce FX 5900 XT. В отличие от Radeon 9800 SE, эти видеокарты всегда обладают 256-битной шиной памяти и восемью пиксельными конвейерами. Для достижения сопоставимого с GeForce FX 5900 Ultra уровня производительности остается только поднять частоты ядра и памяти. Однако, так ли это просто, как кажется?

Чтобы ответить на этот вопрос, теперь можно отправиться на сайт ModLabs.net , где нашими коллегами был систематизирован огромный объем проверенной на практике информации по разгону GeForce FX 5900 XT. В итоге получился относительно лаконичный, но очень ценный FAQ, написанный не "какой-то там штабной крысой", а настоящим "морским волком" экстремального разгона по имени ALT-F13, перу которого принадлежат некоторые мировые рекорды в области разгона GeForce FX 5900 XT.

Кстати, собирался этот материал всем миром, и к его созданию приложили руку не только признанные авторитеты, но и активные участники нашей конференции. FAQ охватывает весь спектр вопросов, связанных с приобретением и выбором видеокарты – это вам не арбуз, и по цвету "попки" пригодность продукта к хорошему разгону не определить :). Время выборки памяти, предпочитаемый производитель, основные характеристики существующих модификаций видеокарт, сопровождаемые краткой статистикой разгона – все это можно найти на сайте ModLabs.net.

реклама

Прошивка BIOS от других видеокарт, методы борьбы с "автотормозом" и способы модификации – этот раздел будет интересен энтузиастам разгона. В следующей части FAQ наши коллеги обещают рассмотреть вопросы вольт-моддинга видеокарт GeForce FX 5900 XT, так что все счастливые обладатели этих решений получают подробное руководство к действию. Остается лишь напомнить, что жизненный цикл GeForce FX 5900 XT медленно, но верно приближается к закату. По этой причине купить эти видеокарты скоро будет не так просто, хотя в течение лета мы еще увидим модификации по имени GeForce PCX 5900 XT, оснащенные интерфейсом PCI Express x16.

Сейчас обсуждают